"Быть невежественным в отношении чего-либо не является Грехом, но не познать этого - Грех".
Книга знания. От Мевланы.

Павлов В. И. в 1969 г. окончил Куйбышевский авиационный институт по радиотехнической специальности. Затем три года работал в конструкторском бюро и 21 год прослужил в армии на космодроме «Байконур». По увольнению в запас и переезду в г. Пенза «неожиданно» увлекся медициной и чтением книг духовного направления, что способствовало его быстрому духовному развитию.
В г. Пензе он окончил курсы «РЭЙКИ», Ангелов Атлантиды, и в Москве – Космоэнергетики.
Практика работы с технологиями мастера РЭЙКИ и Ангелов Атлантиды очень воодушевила своими результатами. Дальнейшее изучение медицинской литературы, книг эзотерического направления, практическая работа привели к созданию собственной системы исцеления людей, основанной на знании эзотерических причин, вызывающих психические заболевания и заболевания физического тела Человека.
После окончания обучения в Киевском институте Нетрадиционной Медицины решением аттестационной комиссии N 1702 от 18.04.2008 года Павлову В. И. присвоено звание Доктора Наук (эзотерический психоанализ, парапсихология, целительство) и дана квалификация Магистра Психоаналитика, Валеолога, Парапсихолога, Целителя.
Павлов В. И. не делает никаких секретов из своих авторских методик, он готов рассказать о них на проводимых семинарах и провести посвящения к работе с технологиями исцеления с помощью мыслеформ с включением в их формирование всех видов Сил Живого Бога и Сил Золотой галактики внеземной передовой эволюционной цивилизации Атлантов, с которыми он может работать.
Толстогузова В.П. имеет большой опыт работы с документами и  долгое время вела делопроизводство. Обстоятельства жизни заставили заняться изучением медицинской, гомеопатической литературы  и методик исцеления Человека  по методикам книг Скворцова  А. В. (г. Новосибирск),  Пучко Л.Г.(Москва) и Павлова В.И (г. Пенза).
Принимала активное участие в проводимых Павловым В.И. в Елабуге и Набережных Челнах республики Татарстан семинарах. Это все позволило стать активным участником в создании этой книги.
http://vi-pavlov.ru/