1.ВВЕДЕНИЕ.

В этой теме я постараюсь на базе новейших научных исследований  разработать нанотехнологию  восстановления у человека эффекта ясновидения.

К ясновидению обычно относят несколько различных типов заявляемых сверхъестественных способностей, в том числе:

Экстрасенсорное восприятие — восприятие объектов, недоступных известным органам чувств.
Получение, в виде ответов на конкретно поставленные мысленные вопросы, информации о каких-либо текущих событиях или определённых объектах.
Получение информации о местонахождении и состоянии объекта по ранее сделанным его фотографиям или ранее связанным с объектом предметам, в том числе диагностика здоровья людей или животных по их фотографиям, определение местонахождения живого существа и его состояния (жив/мёртв/болен/несчастен/доволен/счастлив), а также иногда сообщение сведений о его нынешнем окружении по фотографии или принадлежащей ему вещи.
Получение зрительной информации о каких-либо объектах, недоступных непосредственному зрительному восприятию (дальновидение), в том числе «видение внутренним зрением» органов тела живых объектов и внутренней структуры предметов.
Видение ауры живых существ и определение по ауре их состояния (в том числе диагностика заболеваний).
Ретрокогниция — Осмотр «внутренним зрением» событий прошлого (которых сам «видящий» лично наблюдать не мог).
Биолокация (радиэстезия)
Проскопия — восприятие информации о событиях будущего.
Яснослышание
В области парапсихологии яснослышание (англ. clairaudience) является одной из форм экстрасенсорного восприятия, предполагаемой способностью человека получать аудиоинформацию (голоса людей, сообщения духов и т. п.) при помощи паранормальных средств[1]. Часто рассматривается как форма ясновидения.