Международный Центр Самоисцеления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АВЕССАЛОМ ПОДВОДНЫЙ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/M1VJW.jpg

ТРАКТАТЫ. ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОДСОЗНАНИЕ. ШЕДЕВРЫ.

Предлагаемые вниманию читателя трактаты, выходящие в двух книгах, представляют собой неповторимое соединение психоанализа и восточной эзотерики, выросшее на благодатной почве русского застоя. В сжатой, энергично-афористической манере, перекликающейся с бердяевской, автор дает своеобразную философскую картину внешнего и внутреннего мира человека, популярно излагая порою сложные метафизические, психологические и мистические идеи. Книга рассчитана на самые широкие круги читателей, интересующихся философией и самопознанием. Книга первая содержит трактаты `Знаки на пути` и `Психология подсознания`, книга вторая — трактат `Общественное подсознание`.Трактат "Общественное подсознание" посвящен, как сейчас говорят, трансперсональным вопросам, а именно, описанию структур тонкого мира, соответствующих человеческим коллективам. Основная тема этого трактата — отношения человека с коллективами, в которые он по ходу своей жизни вольно или невольно включен, в частности, со своей семьей, а также фирмой, народом и государством.

https://www.libfox.ru/450682-avessalom- … nanie.html

0

2

В принципе, жизненный путь человека есть последовательное освобождение индивидуального духа (Атмана) от сковывающих его оболочек, расширение сущностного сознания, постепенное приближение к Мировому Духу (Брахману) и слияние с ним. Внешне это выглядит как последовательность испытаний, в ходе которых человек учится воспринимать мир и ищет свое истинное, высшее "я", осознавая низшее "я" (эго) как внешнюю оболочку. Часто такая работа ведется в рамках коллективной деятельности, имеющей, конечно, в качестве фасада некоторые социально приемлемые цели, не имеющие ничего общего с вышесказанным. Вообще говоря, все цели внешнего мира иллюзорны, а победы и поражения фиктивны — данная истина утверждается большинством религий. Это следует понимать в том смысле, что любое событие в наблюдаемом мире есть лишь символ некоторого события в тонком мире, которое одно лишь имеет самодовлеющий смысл; при других условиях его символ мог бы быть совсем другим. Реальная цель человеческой деятельности есть определенное изменение эгрегора, то есть реальности тонкого мира. Мудрец — это человек, который умеет читать символы и по событиям наблюдаемого мира восстанавливать события мира тонкого.
А. Подводный.

Мой комментарий.
[b]В этой теме я постараюсь подсказать читателям этой темы как конкретно спользуя КОСМИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ  нужно УПРАВЛЯТЬ экономическими, политическими событиями в вашем регионе и в стране в целом.[ И разумеется изменять свою СуДЬБУ К ЛУЧШЕМУ./b]

0