Международный Центр Самоисцеления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОГИ ВЕЛИКОЙ РАСЫ.

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

27. БОГ ТОР

БОГ ТОР — Небесный Бог-Воитель и Покровитель Праведной освободительной войны. Он всегда стоит на страже Светлых Миров, охраняя границу между Светлыми Мирами и Пеклом (Миром Тьмы).

Небесный Бог Тор всегда добрый, веселый и общительный. На пышных пирах, в Небесных Чертогах Волхаллы, среди Небесных Богов ему нет равных в трапезе и остроумных шутках, поэтому его называли Тор Многомудрый.

В жертву Богу Тору всегда приносили различные кушанья и пиво, для которого брали только вересковый мед.

0

32

28. БОГ ЛАДААД

БОГ ЛАДААД — Бог-Хранитель Высшей Истины и Сокровенной Небесной Мудрости во всех Светлых Мирах. Ладаад заповедал жителям всех прекрасных Земель в каждом великом или малом Чертоге Светлого Мира хранить Древнюю Мудрость своих Предков и Небесную Мудрость Светлых Богов.

Жрецы Бога Ладаада всегда берегут Священную Древнюю Мудрость и не должны допускать к ней тех, кто на своем жизненном пути не достиг определенного Духовного и Душевного совершенства, ибо этого требуют Вышние Светлые Боги *.

* Вышние Светлые Боги — Бог Рамхат и Бог Перун оставили людям свои Заповеди, которые исполняются также и всеми Жрецами, независимо от того, какому они Богу служат. А Заповеди эти такие: «Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их да на погибель всего живого» (Рамхат); «Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам» (Перун).

0

33

29. БОГ РОДОМЫСЛ.

БОГ РОДОМЫСЛ — Небесный Бог-Покровитель различных законов, Родовых устоев и правил. Бог Родомысл считается подателем благих советов, великой мудрости и прекрасного красноречия.

Во время проведения сходок, соборов или вече, на которых всем миром решались вопросы, относящиеся к благоденствию и процветанию Весей, городов, поселений, Родов, или решали вопросы по защите Родной земли и отвращению угрожающей общей напасти, в честь Бога Родомысла проводилось всенародное служение и приносились богатые Дары и Требы.

30. БЕЛОБОГ.

Бог Белобог
(или как его еще величают – Белбог, Белун или Белый Бог) – носитель Света и Удачи, Чистоты и Истины. Все, кто к нему обращаются, получают благо, счастье, успех в делах. Эта божественная личность является Созидающей и Светоносной. Даже по Его имени можно понять, что оно созвучно «благости», «благу», «благополучию». Вот почему название такого Бога всегда будет только с добром отзываться в сердцах, душах, умах людей.

В давние времена его храмы строили только на вершинах холмов — важно было, чтобы храм Бога был целиком открыт Солнцу. Богатое убранство в храме – золотые, серебряные украшения, создавали волшебную игру солнечного света, отражения его лучей. Даже ночью всем было видно, как они продолжали озарять храм, в котором малейшей тени нельзя было найти.

0

34

3. БОГИ УПРАВИТЕЛИ.

Кроме Вышних Небесных Богов и всех Светлых Богов-Покровителей, немаловажное внимание среди Православных Староверов-Инглингов уделяется почитанию древних Богов-Управителей.
Сии Светлые Боги управляют разными видами Стихий, различными желаниями, а также размеренным течением Жизни и многими другими событиями, которые постоянно происходят на Мидгард-Земле, в жизни Родов Расы Великой и в жизни потомков Рода Небесного.
Богов-Управителей множество, и поэтому назовём лишь тех, с которыми рано или поздно приходится встречаться человеку.

1. БОГ ВАРУНА.

БОГ ВАРУНА — Бог, управляющий Стихией движения Звездного Неба и наблюдающий за священными путями, которые соединяют Врата Междумирья в разных Чертогах Сварги Пречистой.

Варуна — Бог, управляющий дорогами Судеб Человеческих. Только Бог Варуна может определить мощь Духовного Становления и полноту выполнения Жизненного Предназначения человеком.

Ворон — птица Вещая, верный спутник Бога-Управителя Варуны. Он сопровождает Души умерших до Врат Вырия в Великой Сварге Пречистой и сообщает Душам-навьям о том, каких высоких целей они достигли в своем Духовном и Душевном развитии и в выполнении Жизненного Предназначения на Мидгард-Земле.

Если Бог Варуна решает, что человеку необходимо предоставить возможность завершить начатое деяние, которое он не успел закончить в связи с внезапно наступившей смертью, тогда он направляет к Душе умершего человека своего помощника — Ворона. Ворон — хранитель Живой и Мертвой воды, дает возможность Душе умершего вернуться в свое собственное тело, дабы человек, вернувшись в Мир Яви, мог завершить свое незаконченное дело. В Мире Яви про такого человека говорят: «он пережил клиническую смерть» или «он вернулся с того света». Как ни странно, но после возвращения Богом-Управителем Варуной человека к его прежней жизни, человек меняет свой образ поведения, ни прожигает свою жизнь понапрасну и завершает дело, которое не успел закончить. Если же человека невозможно вернуть в его собственное тело по причине его полного уничтожения, то Небесный Бог Варуна просит Богиню Карну подыскать подходящее тело для данной Души-навьи.

0

35


2. ЧИСЛО БОГ

ЧИСЛО БОГ — Бог, управляющий течением Небесного Времени и Славяно-Арийским Летоисчислением. Числобог по своей сути является одновременно и Вышним Богом, и Богом-Управителем. В левой руке он держит меч, направленный острием вниз, что символизирует защиту и сохранение вселенских Законов течения Небесного Времени, а в правой руке у Числобога щит, на котором начертан его Рунический Круголет (календарь). По этому Круголету Числобога велось Летоисчисление во всех Славянских и Арийских землях Великой Рассении до насильственной христианизации по всей Венее (Европе).

В Руских княжествах Круголет Числобога просуществовал до введения нового Летоисчисления от Рождества Христова московским царем Петром Алексеевичем Романовым в Лето 7208 от Сотворения Мира (1700 г. н.э.). В настоящее время системой Круголета Числобога пользуются лишь Священнослужители-Жрецы Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов и Роды Великой Расы, исповедующие Старую Веру.

Жрецы Числобога ведали в глубокой древности и ведают в наши дни тайные, особые древние системы счета дней, недель, месяцев, лет. Они создали различные специальные таблицы, по которым определяли не только солнечные и лунные восходы, заходы и затмения, движения Звезд и Земель, но и при помощи специальных таблиц [пример: Жреческий квадрат] могли определить будущую судьбу младенца по времени его рождения, предсказать то или иное событие, которому суждено произойти. Кроме того, Жрецы ведают, когда могут произойти изменения в жизни какого-либо Рода, Общества или Державы, ибо все подвластно Небесам и любое изменение предопределено свыше.
23 июня 2013 года - день Числобога.

ЧИСЛОБОГ - Мудрый, Вышний Бог, управляющий течением Реки Времени,
а также Бог-Хранитель Даарийского Круголета и различных жреческих систем Славяно-Арийского летоисчисления. Из заповедей Числобога: Каждое событие в Природе и жизни вашей происходит в определённое Богами время и в свои сроки, и как бы вы ни отвергали сие, то, чему суждено случиться, обязательно произойдёт.

СЛАВЯНЕ почитали Числобога как покровителя течения времени. Было у него два лица: одно - подобное солнцу, другое - полумесяцу, ибо солнце отмеряет течение дня, а луна - ночи. Жрецы Числобога ведали тайные, древние науки счета дней, месяцев, лет. Они содержали в порядке большие солнечные и лунные часы, которые посвящены были Числобогу. Пред храмом его высаживали великое множество самых разнообразных цветов, которые открывали свои венчики в разное время суток, от раннего утра до позднего вечера. И узнать, который теперь час, можно было, поглядев на эти удивительные цветочные часы, равных которым по красоте не создано до сих пор.
На представленном здесь изображении в левой руке Числобог держит меч, направленный острием вниз, что символизирует постоянную защиту и всемерное сохранение, а в правой руке Числобог держит свой щит, на котором начертан Древнейший Рунический календарь, называемый Даарийским (Даарским) Круголетом Числобога.

Особым почетом он пользовался в Новгороде - причем еще в те времена, когда Кирилл и Мефодий не провели реформу славянской азбуки сократив из неё некоторые буквицы (по сути они сделали обрезание нашей азбуке).

У славян была своя письменность, свои цифры - они соответствовали некоторым буквам, подобно тому, как буквы церковно-славянского языка соответствуют некоторым цифрам, причем в зависимости от начертания. Это вполне объяснимо, ведь Русь была большой торговой страной, а Великий Новгород - центром всего купечества.

К Числобогу обращались в заговорах и при магических обрядах с мольбами о счастье, здоровье и урожае: "И Числобог наши дни здесь считает. Он говорит свои числа богам..."

Иногда Числобог изображается ужасным зубастым созданием, съедающим прошлое, отсюда возникло и выражение «всепожирающее время». Мудрые люди о времени говорят так: «Если постоянно торопливо и необдуманно спешить сделать как можно больше дел за малый промежуток времени, то можно ускорить ход собственной жизни, и напротив – творя дела неспешно и основательно, можно продлить срок своей жизни». В народных преданиях и ведических писаниях он стоит особняком от всех остальных богов и ни кому из них не подчиняется, что указывает на его особый статус и величие.

Числобог является хранителем Вселенских Весов, на которых отмеривается время и мера каждого Сущего, и Чаши Времени, испив из которой можно вернуть прошлое или же попасть в будущее. Символы Числобога – весы, счёты, измерительные приборы, числа и арифметические знаки. Сакральная птица – вещунья кукушка, которая в определенные дни и часы вещает людям об отпущенных сроках и их грехах. Планета, связанная с Числобогом – Сатурн, вблизи которого находится «временная дыра», место перехода в иные миры и реальности.

Существует красивая легенда. Жил был Числобог и была у него красавица дочка. Выросла, расцвела, пришло время ей замуж выходить. И Числобог, как настоящий отец, решил испытать сообразительность приходящих женихов – загадывал он им загадку: «Летит по небу орёл, за ним двенадцать соколов, у иных тридцать перьев, у иных на одно больше. В каждом пере по две дюжины волосинок, в каждой волосинке на три дюжины больше перинок, в каждой перинке столько же пылинок… Что это?».

И никто не мог отгадать. И только наш Добрый Молодец, долго-долго путешествовал, прослышав про красу невесты, пришёл и догадался, что это год, месяцы..... С тех самых пор славяне стали ведать числа.


Гимн-Правьславление:

Славен и Триславен буди, Числобог наш! Ты, хранитель течения жизни во Сварге Пречистой, наделяющий живот наш сроком разумения Мира Явного нашего, и указуешь Ты, егда Яриле-Солнцу восходить, егда Лунам и Звездам светить. И даруй нам, по велицей благости Твоей, внуков и правнуков Родов наших узреть, Бозем и Предкам наша Велику Славу воспеть, яко добродетель, Ты, и человеколюбец. И Славу все-Родно Тебе воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

0

36

3. БОГ ВОТАН.

БОГ ВОТАН — Небесный Бог-Воин, управляющий всеми воинскими дружинами Родов Великой Расы. Бог-Воин Вотан всегда приводит воинские дружины к великой и славной Победе во время кровопролитных сражений и различных битв с лютым ворогом.

Особенно Бог Вотан помогает, когда сей ворог нападает на Отчие земли и пашни Славянских и Арийских Родов, когда разрушает жилища и Капища, разоряет житницы и подворья, угоняет домашний скот и уводит людей Расы Великой в неволю.

Вотан является Богом-Управителем справедливой освободительной войны. После победы над ворогом ему приносились обильные Дары, в основном из боевых трофеев. В его честь устраивались обильные пиры и слагались прекрасные песни-былины.

0

37

3. БОГИ-ОХРАНИТЕЛИ.

Кроме Вышних Небесных Богов, Светлых Богов-Покровителей и Древних Богов-Управителей, очень важное внимание Православными Староверами-Инглингами уделялось и уделяется почитанию Небесных Богов-Охранителей.
Ибо все Небесные Боги-Охранители оберегают Староверов-Инглингов из всех древнейших Родов Великой Расы и потомков Рода Небесного, а также созданное Староверами для потомков добро.
Боги-Охранители охраняют благодатные пашни, леса и земли Родов Расы Великой, а также все Рубежи Славяно-Арийской Державы от набегов различных ворогов.

Все вышеперечисленные Небесные Боги, будь то Вышние Боги, Боги-Покровители, Боги-Управители и Боги-Охранители, почитаемые в Древнерусской церкви, но это не означает, что мы перечислили всех Небесных Богов, входящих в Небесные Круги. Во многих Весях и во многих Родах почитают своих Родовых Богов. Древнерусская церковь признаёт всех Родовых Богов наравне с вышеперечисленными.

Слава всем Небесным Богам наша!

1.БОГ ЧУР.


БОГ ЧУР — Строгий Небесный Бог, охраняющий изначальные Рубежи и Межи
, разделяющие владения различных Родов Великой Расы и владения потомков Рода Небесного. Через определенные расстояния вдоль Порубежной Межи ставились порубежные камни или вкапывались в землю деревянные Куммиры, изображающие Бога Чура.

С древнейших времен Порубежная Межа считалась неприкосновенной, никто не мог переступить ее своевольно, никто не смел переставлять, а тем более убирать порубежный камень или Куммира из опасения разгневать всеведающего, зоркого Бога-Охранителя.

Кроме того, чтобы Бог Чур охранял человека и все его добро, а также находки или клады от темных (нечистых) сил и лихих (разбойных) людей, необходимо было только сказать: «Чур, мое!».

Бог-Охранитель Чур всегда прекрасно оберегал все тайные и сокровенные мысли человека от различных бесов и злых людей, занимающихся черным колдовством. Поэтому при возникновении какой-либо опасности старые и мудрые люди советуют почаще вспомнить Бога Чура и зачураться, сказав: «Чур меня!», т.е. попросить Великого Бога-Охранителя: «Чур, оберегай меня!».

РОДОСЛОВНАЯ: Чур является внуком Сварога и Лады, сыном Пелена, или Оберега.

ЛЕГЕНДА: Говорится, что войско Велесова, войско защитников нашего мира разделилось. Одна часть этого войска осталась на небе, а другая спустилась на землю, чтобы помогать всему живому и защищать от разных бед. Одним из тех, кто спустился с неба стал и Бог Чур. После того, как Сварог закончил создавать землю, он наказал своему внуку разделить эту землю между людьми. Когда Чур явился перед ними, те начали кричать, «Чур, мое, Чур, мне!». Так и повелось, — люди продолжают выкрикивать эти фразы до сих пор, — особенно дети. После того, как Чур раздал наделы земли, он приказал людям выстрогать из деревьев бревна, которые бы обозначали границы этих земельных участков. Никто не смел присваивать чужую собственность и передвигать эти бревна, которые со временем стали называть Чурами, или Чурками. Позднее из этих бревен стали вырезать самого Бога Чура и свои семейные знаки, чтобы напомнить всем, кто является истинным охранником и владельцем земли.

СФЕРА ВЛИЯНИЯ:
Бог Чур считается очищающим, избавляющим от всего нечистого и злого. Чуром также называют Капь, образ Бога в изваянии. Без Чура невозможно довести до конца ни одного старославянского обряда, ибо он истинный защитник, вселяющий ужас во все нечистое.

В ЛИТЕРАТУРЕ. И вскоре увидел выпирающего из земли чуть выше колена деревянного бородача с кривой ухмылкой на черных губах. Середин облегченно перевел дух: Чур, хранитель границ. Есть, стало быть, жизнь в здешних местах, коли границы кто-то вымеряет.

.ОБЕРЕГИ: Обереги Чура помогают преодолевать чужие границы и охранять свои.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Чур, помимо охраны собственности, также защищает от злых духов и чертей, от наговоров и проклятий. Чура призывают для того, чтобы очистить место совершения обрядов для других Богов. Когда кто-то чувствует опасность, грозящую ему, он говорит, «Чур, меня, Чур!», — тем самым призывая уберечь себя от опасности. И Чур помогает, оберегает.

ДНИ В КАЛЕНДАРЕ:
Требу нужно предлагать в определенные дни, для Чура это 27 июля, по-старославянски этот месяц называется Липень. В этот праздник хозяин не должен покидать своего дома, выражая этим самым Чуру свое почтение и уважение. Этот день также называется Кудесы, днем угощения домовых, которые находятся в подчинении у Чура, поэтому предлагать требу можно и Чуру, и домовому. Необходимо оставить кашу, завернув ее в теплое одеяло, чтобы она не остыла до полуночи. Требу Чуру предлагают несколько раз в году: 29 марта; 30 июня; 27 июля; 3 сентября, а также во всевозможные семейные праздники, когда домочадцы накрывают стол не только для себя, но и для Чура. Еще хозяин земельного участка должен предлагать требу Чуру каждые 12 лет в благодарность за защиту и покровительство. Тот, кто предлагает Чуру требу должен быть чист сердцем, ибо никто не может так разгадывать зло в человеке, как Чур.

ПОДНОШЕНИЯ: Как и для всех богов, Чуру предлагают требу, — определенные продукты в качестве жертвы для того, чтобы удовлетворить его и поблагодарить за защиту. Треба для каждого Бога разная, для Чура это в первую очередь молоко и каша, а также зерно, хлеб и мед.

МЕСТО ПОКЛОНЕНИЯ: Конечно, лучше всего требы на капище приносить, хорошо подойти к пограничных столбам — славянским чурам, но если такой возможности нет, то любой межевой знак можно знаком Чура считать.

В ПАМЯТИ РУССКОГО ЯЗЫКА: До сих пор, играя в прятки, дети повторяют присказку — «Чур, за меня, Чур — за тебя!», видимо, так было принято — призывать в свидетели бога границ.

ЛИТЕРАТУРА. …Я не кулаком, я словом недругов бью, — пожал плечами Середин. — Хочешь, у тебя сейчас рука отвалится? Алыбды, дуан рых, механуралмашзавод…— Чур меня, чур меня, — мгновенно побледнев, попятился ратник, закрываясь щитом. А.Прозоров, О.Янковский, Ключ времен (Ведун-5) От слова ЧУР — ЧУРАТЬСЯ чего-нибудь — отодвигаться, отгораживаться, оберегать себя, проводить границу между собой и этим явлением.И есть еще слово ОКОЧУРИТЬСЯ — замерзнуть, заледенеть, умереть, стать абсолютно неподвижным — таким же неподвижным, как неподвижен Чур на своих границах.Если нам что-то не нравится, то мы говорим — ну это уже ЧЕРЕСЧУР — это переходит всякие границы.А иногда мы употребляем слово ЧЕРЕСЧУР, когда хотим сказать, что какие-то качества человека нас не устраивают по каким-либо параметрам: через чур молоды (для женитьбы) , через чур азартен (для бизнеса), через чур много знает (уж не шпион ли?) и т.д. и только через чур счастлив — это всегда хорошо!Ну и, наконец, — ВЫЧУРНЫЙ — учитывая что у славян местоимение ВЫ носило негативный оттенок (вспомните знаменитое «Иду на Вы!» князя Святослава) — то вычурный — это то же, что и чересчур — за границами Чура — не для нас.Кумиров славянских богов иногда называют ЧУРАМИ, и это правильно, ибо они — всегда на границе Прави и Яви стоят.

В ЛИТЕРАТУРЕ: Прислушиваясь к ночным звукам, он узнавал за дверями шаги домового, у которого, как известно, козлиные копыта, на ветвях деревьев плакали, как малые дети, навы, на крыше хохотали дивы, а под огнищем в землянке шевелились чуры — души предков., С.Д.СКЛЯРЕНКО «Святослав»

Чур — это наш предок. Тот, кто всегда стоит с нами рядом, за нашей спиной. Простое славление на благодарствие и укрепление силы Чура.

Славься, Бог Чур мой,
Стоящий за моей спиной,
По коло, посолонь со мной, за мной идущий!

Славься, Чур мой,
Оберег святой!
Свет души моей прими.
В свете златом лик Твой предо мной.

Славься, Чур мой,
Что всегда со мной!
Благодарь и слава, да поклон земной.
В вечности душа твоя
За меня возрадуйся!

Наполняйся благостью,
Светом чистой радости.(2р)
По коло идем,
Род наш укрепляем,
Посолонь за Солнцем,
Род наш прославляем. (2р)
Славься, предок мой,
Чур мой родовой,
Оберег-хранитель
За моей спиной! (2р)

Наполняйся светом, наполняйся силой,
В правде укрепляйся, Рода ты светило!
Слава, Чур-Хранитель!
Слава предкам Рода!
Сила наша крепнет
Под небесным сводом!

Слава тебе, Чур мой, да поклон!
Гой!

0

38

2. БОГ ЗНИЧ .

БОГ ЗНИЧ — Огненный Небесный Бог, охраняющий Священный неугасимый Огонь, который почитается в Родах Староверов-Инглингов как Вечный Источник Жизни. Он существует повсюду, в повседеневной мирской жизни Родов Великой Расы, в различных Духовных ритуалах и Обрядах Жрецов-Священнослужителей Старой Веры.

Бог Знич дает всем растеньям лесным и садовым расти, всем цветам в полях и лесах — цвести, а всем людям Великой Расы жить в счастье, любви и радости.

Жрецы-Священнослужители Знича всегда были воодушевленными и вдохновленными сим Богом, они помогали людям, избавляя их от недугов и невзгод, передавая Духовную Силу Священного Огня Знича в Души людские.

Огненный Бог Знич вдохновлял Славянских и Арийских воинов на победу, пробуждал в них силу, храбрость и военный жар.
К Богу Зничу люди обращались при лечении различных недугов и болезней, желая получить облегчение.

0

39

3. БОГ СПЕХ

БОГ СПЕХ — Бог-Охранитель каждого честного человека во время его творческих и созидательных деяний на благо своих потомков, своих Древних Родов и Родной Державы.

Он Бог, охраняющий и способствующий человеческим делам, способствует их успеху и всестороннему развитию. Поэтому среди Православных Староверов-Инглингов живет вера, что Бог-Охранитель Спех всем благим, любящим и добросердечным людям помогает.

Спеху Славяне и Арии приносили весьма богатые Дары и Требы. В основном, это были благодатные плоды полей, лесов и созидательного труда. В честь Бога Спеха Православные Староверы-Инглинги устраивали пышные пиры, веселые игры и разные забавы.

4. РАДЕГАСТ.

РАДЕГАСТ (РОДЕГАСТ РИЗВОДИЦ, РОДОГОЩ, РАДУН) — божество бранной славы и войны северных славян.

ИМЯ: Первоначально звался этот бог Ризводиц, что обозначало вражду, ссору и разводы, а потом начали его именовать Радегастом, «ратным гостем», воином.

РОДОСЛОВНАЯ. Сын Коляды и Радуницы.  От Люты имел дочь Дулебу.

ВНЕШНИЙ ВИД: Изображали Радегаста вооруженным с головы до ног, с боевой секирою о двух остриях, в шлеме, на котором распростер крылья орел, символ славы, и с бычьей головой, знаком отваги, на щите.

СВЯЩЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ:  орел и бык

СФЕРА ВЛИЯНИЯ: В то же время он покровительствовал всем мирным иноплеменным гостям, которые отдавались под защиту местных богов. Некоторые славянские племена почитали Радегаста как бога-подателя плодородия. Кое-где его воспринимали только как покровителя госте

0

40

0