Международный Центр Самоисцеления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АГНИ ЙОГА

Сообщений 221 страница 230 из 1481

221

ЛУЧИ  ЧЕЛОВЕКА

Как вверху, так и внизу. В мире человеческом, подобно мировому океану звезд, человек звезде подобен. И взаимодействует он лучами. Мысль, протянутая к предмету, или человеку, или другому живому существу, имея изображение своё в третьем глазе, как бы протягивает к нему луч. Это очень наглядно и понятно, когда человек смотрит на что-либо и луч глаза, подобно лучу прожектора, освещает созерцаемый предмет. Синий луч тушит алое пламя. Если, смотря на раздраженного человека, вспыхнувшего алыми огнями, смотреть внимательно и спокойно, окутывая его синим лучом, алое пламя ауры потухнет. Для нейтрализации цвет луча сознания должен быть по сущности своей противоположным. Люди, не зная того, постоянно взаимодействуют лучами своими, неся друг другу благословение или проклятие, радость или горе. Но говорится о сознательном волевом применении огне-лучей. Лучи человеческие редко заслуживают это название, дотого15 мутна, расплывчата и неоформлена мысль обывателя и недисциплинированна воля. Но когда сознание собрано в фокус, утвержден цвет и луч мысли направлен с определенной целью, воздействие мощно и неотвратимо. Что может противоставить двуногий холодному бесстрастному пламени высшего луча? Краткие временные судороги астрала. Но высшее всегда подчиняет себе и властвует над низшим. Каждая эмоция астрала сопровождается вспышкой огней, освещающих своим цветом всю ауру в той или иной степени. Каждое чувство высших октав также сопровождается цветными огнями. Все качества сияют своими цветами, а в момент их применения - особенно напряженно. Битва огней, или битва лучей, постоянная, никогда не прекращающаяся - жизнь человека. Нейтрализует лишь явление противоположное, одинаковые цвета ауры, или лучи, усиливают друг друга. Для того чтобы подавить в собеседнике нежелательное состояние его ауры, в себе надо установить состояние, прямо ему противоположное, и, усилив его сознательным применением лучей, достигать желаемого результата. При этом важно понять, что думая о человеке плохо или сосредоточиваясь на его отрицательном состоянии ауры, мы лишь усиливаем то, что нам хотелось бы в нем потушить. Следовательно, ментальный образ человека, подвергающегося влиянию луча, надо нарисовать в гармонии с цветом луча и эту преображенную форму, окрашенную и заряженную посылаемым лучом, внедрить в яйцо его ауры. Конечно, нельзя преобразить служителя тьмы, но потушить своим лучом низшие огни его ауры и нейтрализовать их и обессилить можно всегда. Но это возможно лишь при полном сохранении равновесия. Зазвучать в унисон с вибрациями астрала темного сознания - это значит упасть в ту же яму, где оно пребывает, и вкусить полностью от огней тьмы. Недавний опыт темных нападок ценен именно тем, что дал возможность коснуться интереснейшей области лучевых взаимодействий и взаимоотношений человеческих аур и способов борьбы с тёмными противодействиями. Меч доверенный Заостряю сознательным умением применить его в жизни. А темные лишь служат бесплатно, давая ценнейший опыт управления темными огнями, нейтрализации их и подчинения их своей воле. Опыту порадуемся. Позволить своему сознанию быть втянутым в астральные турбильоны16 вихрей низших и темных сознаний - значит потерять все и стать такими же. Оружие новое Даю - цветовой луч. Можно применять широко, ибо пределов и границ его применению нет, и никто не может оградиться от мощи воздействия цветового луча. Могли бы, если бы знали и если бы могли действовать на высшей волне. Но не могут, ибо ими владеет астрал. Потому бессильны, незащищены и слепы. Основа победы - равновесие и спокойствие.

15 Дотого (устар.) — настолько.
16 Турбильон (от англ. turbulent) — бурный, беспокойный.

(ГРАНИ  АГНИ  ЙОГИ  1953г.. п.333)

0

222

ЦВЕТОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ

Со стороны Тонкого Мира все процессы, происходящие в человеке, сводятся к цветовым явлениям, или вспышкам огней той или иной длительности. Каждая мысль, каждое чувство, каждый поступок окрашивает ауру своим цветом. Цветовой эффект неотделим от жизни и движений, происходящих в микрокосме. Особенно цветисты и ярки любовь и ненависть. И все взаимоотношения человеческие сводятся к игре огней и цветов различного напряжения. Каждое явление сопровождается своим цветом, и каждый цвет, сознательно вызванный волей, производит определенное воздействие на центры человека и на всю его нервную систему. Особенно восприимчивы глаза как центры излучающие и принимающие. Но всего более могучи цветовые огни сердца, идущие прямо от сердца к сердцу. Холодный серебряный луч или густой синий может мгновенно потушить суетливое беспокойное волнение мелких огней астральной оболочки. Так же и звук человеческого голоса даёт свою цветовую гамму. Даже самая нота или тембр голоса производит цветовой эффект. В ауре сильных духов сочетание определенных цветов или цвета преобладает, образуя так называемый луч, или энергии степени особого напряжения, окрашивающие своим цветом каждую мысль. Будучи послана на дальнее расстояние, даёт луч явный, ибо мысль становится явно лученосной и носительницей большого потенциала. Люди слепы в своих действиях и потому часто бессильны. Подобно слону идёт сквозь заросли жизни постигший тайну лучей, окрашивая своими лучами всё, что входит с ним в соприкосновение: и предметы, и растения, и все живые существа, и человека. Это воздействие двух родов: обычное, бессознательное, непроизвольное и мощное волевое, производимое с целью определенного воздействия. Мощны благие воздействия носителя лучей. Места, где ступала нога Иерарха, тысячи лет сияют отблесками священных огней. Отсюда и священные места и предметы. Свет и цветовая сущность огней неразделимы. Ничто не может противостать световому цветному лучу сознания. Когда Мой Луч сливается с лучом ученика в целях получения желаемого результата, воздействие особенно мощно. Ритмичные посылки подобных лучей преодолевают всякое сопротивление и противодействие. Вот в этом и заключается то условие, где тьма бессильна против лучей света. Холодным невозмутимым спокойствием пламени серебряного луча можно потушить любую вспышку зла и пресечь тёмные ухищрения. Луч разрушает астральные построения темного сознания, подсекая под самый корень все его умыслы. Бессильна темная ярость под лучом света. Но для этого надо стать носителем света, носителем лучей, носителем огня всепобеждающего. Победителем огненным именуется познавший мощь пламени. Не имеет значения, что злоумышляют темные, пока нерушим, и непоколебим, и стоек огнь сердца, лучи порождающий. О броню пламени спокойствия и равновесия разобьется темное устремление, будучи моментально сожжено или нейтрализовано носителем лучей, и горек обратный удар получившему. Не нужны слова там, где действует сознательный луч или лучи. Мощь лучей надо осознать. Лучи - породители счастья и всех светлых начинаний. Огни, порождаемые лучами, могут быть определенной длительности, или действовать на срок. Важно протянуть действие огня во времени, усиливая посылку ритмически. Мои Лучи могут наполнить и наполняют весь мир. Владыке в лученосности уподобимся. Цветные знамена вождей-помазанников когда-то имели значение по лучу. Мир человеческий - мир бесконечного разнообразия цветных аур, цветов и лучей и звездному миру подобен.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.334)

0

223

ПУТЬ РОСТА ДУХА

Надо возрасти духом на каждое встречное условие жизни, или обстоятельство, или человека, или любое явление, внутри ли, вовне ли происходящее. Это путь роста духа, или путь преодоления. Если нечто пресекло путь и остановило восхождение и оказалось сильнее, энергии огненные напрягаются в своей силе, пока не перерастут и не осилят энергий противных. Узка борьба, неизбежна и победна по существу. Но не у всех. Лишь победитель сужденный - победитель всегда. Падшие души - побежденные души, огни борьбы и победы угасившие и твердыню духа отдавшие во власть одному из трех. Три луча - символы победы над тремя, когда физическое, астральное и ментальное начала приведены в повиновение духу. Увлекательна и захватывающа борьба за утверждение господства духа над тремя поработителями. Нет предела могуществу власти. Нет предела и борьбе. Но господствует и властвует мысль, подчинившаяся воле, ибо дух над тремя. В конечном итоге всё сводится к управлению духом всех космических энергий, беспредельных в силе своей и разнообразии своём. Если для развития и утверждения астрала потребовалась целая планета о семи кругах (Луна), и если этот цикл все же власти над астралом не дал, то сколько же кругов на Земле требуется для овладения менталом и полного развития высшего манаса? Но путь всё тот же - путь преодоления и господства. Препятствия, трудности и борьба, вызывая сознательное напряжение огненных энергий микрокосма, усиливают их по степени сил противодействующих. С ростом препятствий растут и силы. По врагу и меч. Осознание силы растущей правильно. Как бы ни было сильно нападение темное или натиск стихийных условий, надо именно ополчиться духом, вызывая из бездонной глубины своей к жизни и действию беспредельный неисчерпаемый потенциал могущества человеческого духа. Спящую мощь пробудить надо. Я, Владыка, силой Своею, мощью Своею Ручаюсь за неисчерпаемость мощи силы твоей, Мною к утверждению вызываемой. Но её и неисчерпаемость её надо осознать. Можно, можно, можно черпать от силы внутреннего огня осознанного. В минуту особой трудности скажите себе: «Восстань, беспредельная сила, из глубины моей, могучая, всепреодолевающая, непобедимая, огненная». Молния духа от внутреннего огня рождается. Меч духа глубинным огнем сверкает. Микрокосм есть мир беспредельных, неисчерпаемых огненных возможностей. Но нужен волшебный огонь духа, чтобы осветить скрытые сокровища. Те, кто вовне, найдут всё, но не сокровища огненные. И найденное внешнее будет отнято от нашедших его, но неотъемлемы огненные сокровища, ибо - внутри, в глубине, перевоплощениям не подлежащие. Я, Владыка Огня, на заре Огненной Эпохи сынов огня к овладению огнем Призываю. В огнях, огнями и к Огню-Отцу идёт огненный победитель.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.335)

+1

224

КАК МОЖНО ПОНЯТЬ СЛОВА - " Я С ВАМИ ВСЕГДА " ?

Как Мои Лучи могут насытить Землю? Как можно понять Слова «Я с вами всегда»? По человечеству — невозможно. Но поверх мира земного и поверх всех миров есть Мир Огненный. Я, Владыка Пламени, Огненным Телом Своим в Огненном Мире Пребываю. Мир Огненный - основа сущего - не имеет земных измерений. Если даже для обычной мысли нет границ и пределов, то безгранична и вездесущна мысль огненная. Ко Мне устремленный, с огненной Сущностью Моей соприкоснувшийся воистину всегда со Мной, и Я с ним. Пространство лишь в мире земном измеряется километрами. Даже в мире астральном уже применяются меры иные. Но Мир Огненный вне людских измерений. Понятия «близко» и «далеко» в мире духа не могут измеряться условными мерами длины. Огонь всепроникающий и вездесущий огненными мерами измеряется, то есть степенью напряжения и длиною и характером своих волн, и не знает расстояний. Если короткая радиоволна облетает мир, то есть вибрирует во всей ауре планеты, то что же можно сказать об огненной ауре Владыки и волнах Его микрокосмоса излучаемых? Не везде ли разлито Его огненное Присутствие? Не насыщена ли им вся аура земная в её высших октавах огненных вибраций? И если Я Сказал, что Я с вами во все дни до скончания века, то не является ли огненное присутствие Пламенной Ауры Владыки неотъемлемым достоянием вашей планеты и её Огненного Тела до тех пор, пока не исполнится все? В Духе-Огне Я с вами. И как только сознание ваше отрывается от притяжения низших миров и оболочек, им соответствующих, тотчас же огненная Близость Моя становится явной, ощутимой и реальной. Ухо не слышит, глаз не видит, но сердце чует и улавливает вибрации огненной мысли. Потому Близость Моя огненно в духе неотъемлема.
Надо лишь подняться над тремя в духе. Контакт и близость есть умение и навык преодолевать притяжения трех. В духе Я с вами и духом, но не в теле, не в чувствах и мыслях земных. Да! Правильно! Во Мне имеете Высшее на вашей планете. Я - фокус, преломляющий высочайшие и тончайшие огненные энергии. Я - средоточие Света. Я - начало и конец. Путь лишь через Меня. Я - врата в Мир Огненный. Я – Объединитель человечества. Я - Пастырь бесчисленных духов земного человечества, огненной сущностью связующий его в одно неделимое целое в огненных сферах бытия. Истинно, Я в вас, а вы во Мне. Не в оболочках ваших сущность огня, но выше. Дух есть огонь. Огненную сущность свою в себе признающий поднимается над ограничением времени, пространства и вещей. Во Мне объединяются все, и Я Объединяю всех. Братья во Христе — духом Меня, огненного, принявшие и огонь духа своего возжегшие. И ты, утверждающий Лик Мой в далекой горной Твердыне, прав, расстояний не чуя, и ты, Близость Мою ныне здесь, около себя и в себе утверждающий, прав, ибо огненной Сущностью Своею Я и там, и здесь, и во всем, но поверх трех, ибо Царство Мое не от мира трех, не от трех миров, но выше. Конечно, силу Мою, Свет Мой в сферах трех Уявляю, но Сам будучи не от них, не от трех, но от Отца-Огня. Сын Мой, Шлю Мое благословение, и Мое преуспеяние, и ключ от дверей Близости. Они открываются любовью. Сын Мой, миллионы лет длительной Эволюции даны для того, чтобы приблизиться ко Мне, чтобы вернуться ко Мне с сознанием накопленным, дабы мог оценить и распорядиться дарами Эволюции, Мною оформленными и приуготованными. Близится время свершения.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.336)

0

225

ДЛЯ  ДЕЙСТВИЯ  ПРИХОДИТ  ЧЕЛОВЕК  НА  ЗЕМЛЮ

Равновесие между внутренним и внешним должно быть найдено. Если преобладает внешнее, дух не может проявиться, если внутреннее, то действие замирает и человек становится беспочвенным мечтателем. Равновесие между тем и другим наступает тогда, когда внутреннее выражается в действии, утверждается действием и уявляется в применении. Великие духи, приходившие на Землю, внутреннее богатство своё выявляли рядом внешних действий. Огонь, достигший известной степени напряжения, не может не проявиться в действии, замыкая круг своего бытия и давая спираль устремленную. Замкнув, или завершив спираль действием, внутренний огонь завершает оборот спирали, готовый проявить следующий. Внутреннее, в действии не явленное, роста и продвижения спирали не даст. Потому оставьте человеку действие, ибо в действии скрыт плод его устремлений. Для действия приходит человек на Землю, давая половину оборота спирали жизни в действии, вторая половина которой в Мире Незримом состоит в накоплении энергий для новых действий, или жизни. Там же ассимилируется и опыт действий прежней жизни, доводя каждую устремленную при жизни на Земле энергию, проявленную в действии, до её завершения в духе на тех планах бытия, где осуществляются мысли и чувства. Потому энергии, влекущие вниз, могут устремить их обладателя в бездну, или светлый Агни может вознести к вершинам. Одно лишь там трудно - это изменить утвержденное на Земле направление микрокосма. Сумма его энергий, утвержденных в действии и действием, увлечет его по направлению, принятому при жизни, причем последний момент перехода в Мир Тонкий является как бы станцией отправления, переводящей поезд на последние рельсы и определяющей дальнейший путь. Потому надо беречь свои земные действия, как рычаги стрелок, переводящих поезд на те или иные рельсы. Рычаги приводятся в движение мыслью, значит, направление движению в конечном итоге даёт не поступок, но мысль. Итак, ведет человека мысль. Земные сферы - это сферы утверждения мысли в материи земного плана. На каждом плане мысль проявляется, но в условиях, каждому плану свойственных. Чем выше, тем свободнее и полнее. Человеческий организм - это аппарат для уявления в действии высшей, утонченной энергии огня, или мысли. Человек - это носитель мысли. Всё живое является носителем того или иного вида огненных энергий. Цветок, дерево, ракушка. Животные - носители астрального начала. Дерево не может мыслить, хотя в каждой клетке его разлит разум. Мыслитель - лишь человек, носитель высшей огненной энергии. Потому называется венцом творения. Высшая сфера действия - поле мышления, ибо мысль царствует над миром.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.337)

0

226

КАК  ПРОБУДИТЬ  ДУХ  ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ?

Не будем говорить о признательности, но какая-то степень любви и внимания требуется, чтобы оторваться от низшего и устремить сознание в Мир Мой. И как же быть иначе, если земное застилает всё поле сознания? Пелену земных призраков можно разорвать лишь тогда, когда луч сознания ко Мне устремлен. Но они толпятся перед сознанием в самой непосредственной близости, не выпуская его из своих цепких рук. Бесплотные, но цепкие, ибо облечены плотью мыслей. Мысли плотные к Земле тяготеют. Не следует обманываться тонкостью мысленной материи. Её шкала широка: от тяжких мыслей свинцовых, к Земле тяготеющих и влекущих, и по Земле стелющихся, и в сфере земных притяжений удерживающих, до высочайших, огненных, поднимающихся вверх, подобно светоносному легкому газу. Не будет ошибкой сказать, что мысли порождают особое газообразное вещество по сущности своей. Бывают газы земные, тяжелые, и легкие. Одни летят вверх, другие идут вниз, стремясь занять все впадины, пропасти и ущелья. Чем ниже, тем тяжелее газы собираются. В глубоких колодцах и шахтах нередко собираются тяжелые смертоносные газы. Тяжкие плотные мысли окутывают человека, подобно газовому облаку, пригибая его к земле. На чувствительных весах можно было бы легко обнаружить, что вес человека, отягощенного тяжкими плотными мыслями, в прямом и буквальном смысле увеличивается. Да и сам человек ощущает эту физическую тяжесть во всех членах, создаваемую подобными мыслями. Но легки и воздушны шаги радости. Радость и мысль радостная дают газ, вверх уносящий. Напряжение мыслей светлых, и легких, и возносящих может достичь такой степени, что человек явно поднимается над землею и не идет, а летит, увлеченный в пути беседой о высших духовных предметах. Велика может быть тягость и легкость от мыслей. Конечно, человек пленник, пленник у своих мыслей. А между тем, каждая мысль - это форма, в центр которой помещает себя человек, форма, обладающая той или иной степенью подвижности или неподвижности, находясь в которой, человек свойства её приобретает. Отсюда и выражение - «корабли мысли», на которых можно уплыть далеко, если они подвижны. Мысли дают кристаллические отложения, соответствующие субстанции мысли. Потому каждая мысль растит либо крылья духу, либо кует цепи, ибо кристаллические образования мысли имеют магнитные свойства, устремляющие микрокосм человека либо вверх, в Высшие Сферы, либо вниз, к Земле, или даже и ниже. Можно победить, преодолев тягость своих мыслей. Но человек ответственен за всё человечество и должен, хочет того или нет, нести на себе всю тягость пространственного общечеловеческого мышления. Не уйти от пространственного горя или радости. Лучи планет могут эти условия облегчать или усугублять. Так волей-неволей выходит человек в область жизни пространства. Сейчас люди особенно явно несут на себе тягость пространственного мышления и ответственность за других. Ни положение, ни богатство не спасают от общей участи и платы за всё и за всех. Цель одна - довести сознание до понимания нераздельности страданий и счастья, общих для всех членов семьи общечеловеческой. Един Пастырь и едино стадо - единственное решение вопроса, к которому должны прийти люди, хотя бы ради этого пришлось допустить планетную частичную катастрофу. Как иначе пробудить дух человеческий? Гонимые мировым ужасом, люди смогут ещё прозреть.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.338)

0

227

ПУТЬ  СУЖДЕННОГО  ПОБЕДИТЕЛЯ

В каком бы состоянии ни находилось сознание, как бы сильны ни были земные притяжения, всегда можно найти нечто, продвигающее по пути и укрепляющее волю. И в моменты затухания сознания, когда мысль высшая вибрирует еле заметно, как-то и где-то и что-то всё же можно укреплять в себе. Бывают моменты, когда сознание не может взлететь, но нет такого момента, когда нельзя было бы укрепить какое-нибудь качество и углубить его корень. Например, если состояние духа мешает вознестись мыслью и пространственные токи не благоприятствуют, что же может помешать утвердить и укрепить умение владеть собой, или сдержанность, или искусству убирать эмоции из слов, движений и глаз. Шаг по принятому направлению можно сделать при всяких условиях. Это поможет сохранить инерцию движения и устремление. Разве не увлекательна задача остаться спокойным и сильным в минуту слабости. Лучший учитель - жизнь. И можно не потерять ни мгновения, чтобы улучшить и укрепить что-то. Ошибочно думать, что главные ворота и фасад крепости должны быть защищаемы и охраняемы. Каждое слабое место снижает защиту. Цепь не крепче своего слабейшего звена. Сознание постоянного совершенствования своих качеств и утверждение его в действии при всех состояниях духа есть нечто весьма ценное и полезное. Так, например, всегда можно изощрять наблюдательность, или утверждать Лик в третьем глазе, или послать стрелу помощи близкому человеку, или помечтать о том времени, когда мечи будут перекованы на орала. Надо понять, что всегда моменты подъёма сменяются выемкой волны, её впадиной, и что восходящая спираль в любом своём обороте имеет свою низшую точку. Это та точка, или тот момент, когда прошлое стремится снизить сознание и когда нужно именно на деле, именно собою явить твердо ту грань достижения, ниже которой сознание отказывается спуститься. Именно стать на страже достигнутого во время подъема требуется. Закрепление и утверждение ценно в эти моменты особенно. Явить силу свою при ущербе волны может лишь искусный и многоопытный воин и истинный ученик. Явить силу свою в момент слабости духа - это ли не достижение. Собрать энергии свои в цитадели своей и силу свою утвердить, когда личное «я» стремится распластаться в бесформенной инертности пассивного состояния - это уже победа. Удержать венец победителя единою силою духа - это путь сужденного победителя. Так чашу полезного опыта можно наполнять при всех условиях жизни и при всех состояниях духа.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.340)

0

228

УЯВЛЕНИЕ МОЩИ ОГНЯ ДУХА

С устранением средостения связь получается прямая. Я Мог бы всегда говорить, даже помимо воли твоей, но ценно слияние, но не подчинение. Подчинение всегда временно и вызывает реакцию. Слияние же постоянно и идёт, усиливаясь. Подчиняется раб. Потому говорится о сыновстве и слиянии сознаний, и притом добровольном. Но для слияния нужна отрешенность от себя. Завет Мой «Отвергнись себя и следуй за Мной» остаётся в силе. Но отрешение - в духе. Многие искали в теле, но не преуспели, ибо нарушили закон. Тело дано для жизни на Земле и полного подчинения воле, но не истязания, ибо требует внимания и заботы. Зачем ненавидеть плоть и материю, когда и то и другое даны для уявления мощи огня духа? Огонь духа всегда уявляется в материи трех планов и без материи уявиться не может. Даже на планах, находящихся над тремя, высшие огни проявляются в материи низших, в материи огненных её градаций. От материи не уйти. Говорилось о гармонии с Беспредельностью. Теперь Скажем о гармонии с материей и её огненной сущностью. Что такое подчинение материи воле, как не гармоническое слияние сознания с её сокровенной огненной сущностью? Мыслью можно поднять предмет с Земли. Как? Сочетаясь сознанием огненным с огненными частицами материальной сущности предмета. И высший огонь сознания, или духа, регулирует магнетическое состояние комбинаций частиц, или атомов, предмет составляющих. Тот, кто может подняться на воздух, восхитив материю собственного тела, тот может сделать тот же опыт и с материальным предметом. Но надо учиться восхищаться духом, то есть устремляться от Земли ввысь. Всякое устремление в Мир Высший полезно, и Владыка есть фокус
устремляющий.

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1953 г.,ч.1, п.341)

0

229

СВЕТ ЛЮБВИ написал(а):

Оружие новое Даю - цветовой луч. Можно применять широко, ибо пределов и границ его применению нет, и никто не может оградиться от мощи воздействия цветового луча.

Эти цветовые лучи я применял 15 лет назад при составлении вибрационных рядов по методике академика Л .Г. Пучко для ликвидации глубинных причин заболеваний.

:love:

0

230

В БУДУЩЕМ РЕШЕНИЕ ВСЕГО.
НАСТРОИТЬ СОЗНАНИЕ НА КЛЮЧЕ БУДУЩЕГО.

Светло будущее, и светел Облик Владыки, сияющий в этом будущем всеми огнями. Будем жить в будущем, будущим и для будущего. Чем смягчим мрак настоящего? Только проведением более длинной линии. Иначе не пройти. «Отрыв от настоящего» – так Назовем эту ступень. Будущее решит все, потому в будущем решение всего. Велика косность отживших слоев. Без ударов-двигателей не придут в движение. Инертность стихийности, то есть стихийных застывших образований, мешает. Расцветим будущее всеми цветами радуги. Пластичность стихийной материи позволяет превратить мечты в реальность. В этом сила творческого воображения. Уже не мечтание, а строительство. Так Строим Мы, так учитесь строить и вы. Пусть настоящее будет свидетельством того, чего не должно быть и как не надо строить. Одобряем лишь то, что устремлено в будущее и что имеет корни в будущем, но не прошлом, старом, отжившем мире. В агонии мир ветхий. Признаём, только не всё. Пусть нешлифованное и несовершенное, но – новое, но – от будущего и для будущего. Мы Идем вперед, свободные от цепей прошлого, и потому настоящее не имеет над Нами власти, ибо настоящее – или отрыжка прошлого, либо прыжок в будущее. Так и Различаем: сыны прошлого и сыны будущего. Живем не в настоящем и не в прошлом, но в будущем. Сыны Йоги – сыны будущего. Для Йоги в прошлом все сожжено. Где они, все возможности, все достижения, вся Беспредельность? В будущем. Нет ничего. Есть Свет будущего. Им идите. Так и сажа настоящего не оставит на вас своих черных пятен. Непоражаемо устремленное тело – в этом спасительная мощь движения. Падает остановившийся аэроплан. Трудная задача – настроить сознание на ключе будущего. Твое будущее в Моей Руке, предначертанное Мною. В нем твоя часть, не обделенная и не умаленная настоящим. Сонаследник будущего. Потому и Зовем в будущее, ибо там все. Ни одно Учение не учит довольствоваться настоящим, но все устремляют в будущее. Будущее – это кладезь неисчерпаемых возможностей, канат спасения, маяк во тьме. Так вводится новое деление человечества: люди прошлого и люди будущего. Решает сознание, и устремляется сознание. Мало не жить в прошлом, надо учиться не жить в настоящем, а лишь в будущем и для будущего. Царство Мое – царство будущего. В Моем Царстве нельзя успокоиться на достигнутом, на настоящем. Нет в нем ни покоя, ни упокоения. Это – царство устремленного действия, царство вечного действия и движения. Не всем по плечу эти мерки, но – сильным. Важно будущее не само по себе, а важно состояние сознания, летящего в будущее, состояние полета устремленности. Вырастают крылья. На Земле учимся летать. А раз человек научился отрываться в полете и научился летать, то цель достигнута. Не увлечь Земле привыкшего к дальним полетам. Не самообман эта жизнь в будущем, но ращение крыльев. Куда полетят бескрылые и как? Будущее – крылья взлета.

Я  Будущим  Итожу  Время,
Текущей  Жизни  Взяв  Разбег ! ...
Каким  я  Вижу  Своё  Бремя ?
И  Золотым  ли  Стал  Мой  Век ?

Зажёг  ли  в  СЕРДЦЕ  Дух  Общинный ?
Живу  ль  с  ВЛАДЫКОЮ  Душой ?
Нашёл  ли  Путь  БОГОЕДИНЫЙ ?
В  ЛЮБВИ  Живу  ль  в  БОГОБОЛЬШОЙ ?

Да !  Все  Вопросы  Разрешаю
Всеустремлением  Вперёд !
Сознанье  Шире  Раздвигаю,
Стремя  Космический  Полёт !

Часы  Всей  Жизни  Ускоряю,
Чтоб  Сделать  Вечным  Рандеву
С  ЕДИНЫМ !  Это  Всем  Желаю !
Я  в  Будущем  Теперь  Живу !!!

(СТИХ  А  КОЛОТОВА  -  МОЖНО
ИСПОЛЬЗОВАТЬ  ПО  СВОЕМУ  УСМОТРЕНИЮ)

(ГРАНИ АГНИ ЙОГИ 1952 г.,ч.1, п.9)

Отредактировано СВЕТ ЛЮБВИ (11-11-2018 00:09:22)

0