Международный Центр Самоисцеления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Международный Центр Самоисцеления » ТАЙНЫ ВОЕННОЙ ЭКСТРАСЕНСОРИКИ. » НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МАГИЧЕСКИХ ПСИ-ВОЙН,


НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МАГИЧЕСКИХ ПСИ-ВОЙН,

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой земляк из Еисловодска Николай Викторович  ЛЕВАШОВ

0

2

В ближайшее время проверю воздействие этих частот на себе. О чем вас проинформирую дополнительно.

0

3

Пси-войны: Запад и Восток

Н.А. Шам, генерал-майор, заместитель председателя КГБ в 1991–1992 г.

       Пси-войны, экстрасенсорные войны – эти выражения звучат как из фантастического романа. Между тем перед вами документальный материал, написанный военными и учёными, генералами и докторами наук, среди которых люди, возглавлявшие крупнейшие военные экстрасенсорные программы в США и России.

       Мы все неоднократно слышали, что разведывательные службы и военные всего мира проявляют особый интерес к парапсихологии. Однако, реальной информации об этом мало. Да и не может быть иначе. Ведь парапсихология, открывающая экстрасенсорные способы получения информации и воздействия на людей, рассматривается военными и разведками как возможность создания новых уникальных видов оружия и как средство ведения войн нового типа – экстрасенсорных войн. Поэтому, работы в этом направлении велись и ведутся на протяжении последних десятилетий во многих странах. И, прежде всего, в СССР/России и США, представлявших до последнего времени полюса геополитики.

       В России наиболее масштабная работа в области военной экстрасенсорики и парапсихологии проводилась Экспертно-аналитическим управлением Генерального Штаба, известным как таинственная воинская часть 10003, под руководством генерал-лейтенанта, доктора технических и философских наук Алексея Савина. Немало было сделано и в спецслужбах, возникших из 9-го Управления КГБ, – Федеральной Службе Охраны и Службе Безопасности Президента – под руководством генерал-майоров Бориса Ратникова и Георгия Рогозина, занимавших посты первых заместителей начальников этих служб. В Министерстве Внутренних Дел парапсихологические исследования и оперативную экстрасенсорную работу возглавлял полковник внутренней службы, доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Звоников.
       Наиболее масштабной в США была программа «Звёздные Врата», проводившаяся ЦРУ и военной разведкой с 1972 по 1995 годы. Её основной задачей было применение экстрасенсорного восприятия в военных целях, в первую очередь, использование дальновидения для получения информации о военных объектах СССР. Директором этой программы на протяжении последних десяти лет её существования был доктор физики Эдвин Мэй. А самым успешным экстрасенсом этого проекта стал профессиональный разведчик высшей категории Джо Мак-Монигл, официально числившийся «Агентом 001».
Естественно, все эти программы принадлежали к категории совершенно секретных.
       Как в Советском Союзе, так и в Соединённых Штатах в области парапсихологии гражданские исследования ни направлением, ни уровнем существенно не отличались. Учёные ставили одни и те же цели, опирались на одни и те же принципы, использовали аналогичную аппаратуру, и результаты были схожие. Что касается военных исследований, то здесь наметилось некоторое различие. В США значительный акцент был сделан на работе с операторами-экстрасенсами и дальновидении, т.е. на удалённом экстрасенсорном съёме информации о важных объектах потенциального противника, как это чётко определилось в программе «Звёздные Врата».
       В Советском Союзе и России заметное внимание уделялось аппаратным средствам работы с психикой и необычным способам воздействия на материальные объекты – тому, что впоследствии стало модным называть «психотронными генераторами» или «психотронным оружием».
       Аппаратные разработки велись во многих режимных научно-исследовательских институтах, а также предлагались гражданскими учёными. Правда, следует подчеркнуть, что 90% этих предложений, исследований и разработок не давали значимых результатов и чаще всего были следствием ошибок, научной некомпетентности или просто обмана. Что касается оставшихся 10%– это были и есть совершенно уникальные разработки, зачастую опережающие своё время и закладывающие основы технологии будущего.
       С начала 90-х в России началась масштабная военная программа по исследованию и развитию у людей необычных способностей. Она велась Экспертно-аналитическим управлением Генерального Штаба Вооружённых Сил России. Здесь, под руководством генерал-лейтенанта Алексея Савина был проведён большой комплекс исследовательских работ в различных областях, традиционно относимых к парапсихологии и экстрасенсорике.
Была организована подготовка групп военнослужащих-экстрасенсов для оперативной работы в различных родах вооружённых сил, в первую очередь, на флоте и в авиации.
       Но самое главное – были разработаны и тщательно опробованы на практике уникальные методики развития в человеке неординарных способностей, качественного повышения его интеллектуального и духовного уровня, которые и в настоящее время не имеют аналогов.
       Федеральная Служба Охраны и Служба Безопасности Президента России решали задачи обеспечения безопасности высших государственных лиц, а также сбора и анализа информации, имеющей политическое значение. В этих спецслужбах генерал-майоры Борис Ратников и Георгий Рогозин применяли многие экстрасенсорные методы. В 90-е годы начали систематически использовать экстрасенсов в своей работе и другие силовые структуры. Всё это требовало своей системы, и в начале 90-х годов я, будучи заместителем председателя КГБ, приложил много усилий для налаживания координации парапсихологических исследований между силовыми ведомствами.
       Но оперативная работа экстрасенсов– это далеко не самое главное. Парапсихология и экстрасенсорика гораздо шире этого. В СССР, как и в США, эта работа начиналась из тривиальных побуждений: опередить противника, не допустить, чтобы он снимал сведения с наших объектов и воздействовал на них. Затем добыть сведения о противнике и, по возможности, воздействовать на него парапсихологическими методами.
       Однако спектр феноменальных способностей человека необычайно широк: это и ясновидение, и телепатия, и перемещение предметов силой мысли, и диагностирование, и лечение болезней, и информационно-энергетическое воздействие на различные среды.
       Этот спектр выходит за пределы любых рамок, которые могут в принципе налагаться утилитарными военными задачами, что говорит о совершенно иной значимости экстрасенсорных феноменов в сети сложных эволюционных процессов. Кроме того, в процессе поиска механизмов возникновения неординарных способностей, в процессе их развития и оперативного использования мы увидели, что люди, занимавшиеся этими исследованиями и практиками, становились другими, менялись их ценности, повышался их культурный и интеллектуальный уровень.
       Это, с моей точки зрения, и есть самый главный результат нашей работы в области парапсихологии и экстрасенсорики, хотя он и не укладывается в рамки первоначальных задач, поставленных спецслужбами и военными ведомствами.
       Я убеждён, что именно эти результаты нашей работы внесут свой важный вклад в укрепление взаимопонимания между людьми и чем-то помогут в решении сложных, стоящих сегодня перед человеческим сообществом задач.

холодная пси-война
       Интерес к парапсихологии у военных и разведывательных организаций США естественным образом проистекал из попыток разработать методы контроля человеческой психики, начавшихся ещё в 1945 году «Операцией Бумажная Скрепка», программой использования нацистских специалистов по промыванию мозгов. В этом направлении вскоре последовало несколько аналогичных проектов: «Болтун» (1947), «Синяя Птица» (1950) и «Артишок» (1951). На этой основе по приказу директора ЦРУ Аллена Даллеса 13 апреля 1953 был начат новый масштабный проект МК-УЛЬТРА, возглавляемый Сиднеем Готлибом.
       Обобщая проделанную в этой области гигантскую работу, патриарх парапсихологических исследований Джозеф Бэнкс Райн, констатировал: «мы с удивлением обнаружили, что «пси»-способности широко распространены. Не исключено даже, что они присущи всем людям, а не являются проявлением индивидуальной одарённости, как это было принято думать раньше. Они не связаны ни с болезнью, ни с патологией личности… К 1951 г. проявились все признаки новой уверенной науки».
       ЦРУ стремилось получить возможность манипулировать иностранными лидерами, найти новые методы добычи информации и передачи её носителем без осознания, усиливать или ослаблять действие алкоголя и других наркотиков, вызывать панику и дезориентацию или, наоборот, усиливать мыслительные способности и остроту восприятия.
       Эксперименты включали использование гипноза, психотропных лекарственных препаратов, проигрывание закольцованных шумов, введение в кому с помощью лекарств и многие другие жёсткие методы. Многие эксперименты проводились без ведома пациентов, им просто подмешивали в пищу препараты или применяли другие неощущаемые сразу воздействия. Так частью МК-УЛЬТРА была «Операция Чайная Чашка», когда исследовалось действие радиации на беременных женщин без их ведома.
       Проект МК-УЛЬТРА имел огромные масштабы, его финансирование составляло 6% от оперативного бюджета ЦРУ. 44 американских университета и колледжа, 15 исследовательских фондов, химических и фармацевтических компаний, 12 госпиталей и 3 тюрьмы участвовали в МК-УЛЬТРА. Иногда исследовательские учреждения не знали, на кого и для чего они работают – контракты с ними заключались через подставные организации ЦРУ.
К сожалению, многие этапы этой пси-войны мы никогда не узнаем, потому что в 1973 году директор ЦРУ Ричард Хелмс приказал уничтожить все файлы МК-УЛЬТРА с целью скрыть реальные масштабы и суть многих работ этого проекта. Тем не менее, ряд исследований стал известен благодаря свидетельствам очевидцев и участников. Конечно, ко всем этим свидетельствам надо относиться со здоровой толикой осторожности. Однако среди них одно заслуживает особого внимания ввиду той колоссальной роли, которую оно сыграло в эскалации Холодной пси-войны между США и СССР, а также в развитии парапсихологии в обеих странах.

0


Вы здесь » Международный Центр Самоисцеления » ТАЙНЫ ВОЕННОЙ ЭКСТРАСЕНСОРИКИ. » НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МАГИЧЕСКИХ ПСИ-ВОЙН,