Гуляев Эдуард Александрович - доктор энергоинформационных наук, академик нескольких академий, профессор, заслуженный целитель России, кавалер золотого ордена «Звезда Надежды», обладатель двух Золотых Ник, «Лучший Целитель России» за 2004 год, «Лучший из лучших Целитель России» за 2006 год, Лауреат Международной премии «Профессия - Жизнь», член Европейской Академии Естественных наук, Лауреат Сократовской премии в области медицины и здравоохранения (Оксфорд, июнь 2011) и международной Премии «The Name in Science» («Имена в науке», Оксфорд, декабрь 2011) в номинации «За вклад в мировую Науку». Обладатель звания Целитель Мира, медали Святого Пантелеймона-Целителя. Признан лучшим целителем России последнего десятилетия XX века, является действительным членом Академии безопасного развития человечества, удостоен Золотого знака «ЭЛИТА» и других наград. Эдуард Гуляев является автором книг «Всё в твоих руках», «Исцелить себя - просто!», " Родители-целители", "Полярности человека", "Сотвори свою судьбу,", "Практическая биолокация" из серии «Сам себе доктор», многих статей и публикаций. Член Союза Писателей России.

Э. А. Гуляев занесён в «Книгу рекордов Харькова»
за «Самую быструю диагностику по биополю» и за «Самое дальнее воздействие на человека» (сращивание перелома шейки бедра и устранение опухоли груди, дистанционно, у пациентов в США. Причём пациентка за океаном была опытным врачом.).

Награждён ООН орденом Леонарда да Винчи «За выдающиеся заслуги перед народами», Золотым Крестом Чести и Доблести «Рыцарь Отчизны» и Золотой Саблей, Киев, 2010г. Занесён в книгу «Знаменитые люди России» (2008), «Політична, ділова та науково/творча еліта України» (2008), «Кто есть кто в России» (2009), «Науковці України. Еліта держави» (2010) и «Велика Рада України. Імена славетних сучасників» (2011). Герой документального фильма «Чудо/люди» на канале НТВ, «Сильные люди» на 5-ом канале, участник цикла телевизионных передач «Необъяснимо, но факт» с Сергеем Дружко на ТНТ, «Доброе утро» на канале ОРТ, передачи «Параллельный мир» на СТБ. Участник телевизионного эзотерического проекта «Для тех, чья душа не спит» на канале «Волга» в Нижнем Новгороде. Состоялись его пресс-конференции с представителями СМИ в городах Уфа (агентство «Башинформ»), Тюмень, Донецк, Мариуполь и Николаев, а также серии передач на каналах НТВ+, Столица+, Ren TV, Интернет ТВ и местных телекомпаний в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Мариуполе.

Суть лечения по методу Э.А. Гуляева - применение методов Полярной медицины. При этом происходит быстрое удаление из органа негативной информации, что способствует его быстрому оздоровлению. Методы Полярной медицины позволяют выявлять и устранять любые энергоинформационные причины заболеваний, недоступные для других методов лечения.

Эдуард Александрович Гуляев работал ведущим инженером-разработчиком приборов и систем для оборонной промышленности, народного хозяйства, Космоса и медицины. Автор многих изобретений. Разработал также ряд оригинальных приборов и методик лечения различных заболеваний.

Создал новое направление в диагностике и лечении - «Полярную Медицину», суть которой в изменении и возвращении естественных энергетических полярностей человека, что влияет на поведение человека, его отношения,  судьбу, здоровье потомства и его собственное физическое здоровье.

Установка правильных полярностей биополя человека и различных объектов (транспортных средств, помещений и т. д.) устраняет причины, приведшие к нарушению бизнеса, распаду семейных пар, появлению «венца безбрачия», заболеваниям, аварийности транспортных средств и технических устройств.

Методы Полярной медицины позволяют выявлять и устранять энергоинформационные причины заболеваний, недоступные для других методов лечения.

Э.А. Гуляев создал Школу Здоровья и Гармонии, в которой по авторской методике обучает исцелять себя и своих близких без лекарств. После окончания Школы в России выдается сертификат от Всероссийского Научно-Исследовательского Центра Традиционной Народной Медицины (Москва, Гальперин Я.Г.).


Основные направления деятельности Э.А. Гуляева:

Оценка состояния здоровья и оздоровление человека энергоинформационными методами. Все эти  методы применяются как непосредственно в присутствии пациента, так и дистанционно, т.е. на расстоянии.
Выявление и устранение любых негативных воздействий других людей.
Устранение причин любых заболеваний.
Постановка энергетической защиты на человека.
Очистка любых помещений от негативной информации с установкой защиты.
Выявление и устранение геопатогенных зон.
Прогнозирование аварийности транспортного средства и установка на него защиты.
Выявление целесообразности планируемых действий.
Выявление совместимости людей в коллективе.
Омоложение человеческого организма.
Дистанционное лечение животных.