https://forumupload.ru/uploads/0018/5c/84/279/889290.jpg
Аримия
Доброго здравия Православные Староверы Ингляне! Доброго здравия Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр. Мы сегодня вместе с вами вновь и вновь продолжаем познавать летописные свидетельства наших Предков, изучать их прошлое, изучать Наследие. Развиваться и передавать знания, Круги Времён, быль народов наших - нашим потомкам. Вперёд, к знаниям!

А также ещё я хочу вас поприветствовать необычно, друзья мои. Я приветствую вас, людей, которые живут в 7532 лете от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Особенно тех, кто даже не задумывается, что это такое Сотворение Мира в Звёздном Храме? Да, мы с вами знаем, что была Аримия, что мы с ней воевали. Но на этом, собственно, все знания-то и заканчиваются. Потому что до этого момента ещё не время было их открывать. Сейчас это время пришло, и знания эти потихонечку появляются. И мы сегодня с вами поговорим немножечко о становлении Аримской страны. Как Аримы тут жили, и как шла война. Вообще Рассения возникла во многом благодаря этой войне. Но об этом я расскажу ученикам Обрядового учебного клуба «МИР».

Это действительно было так. Около 7700 лет назад, расселившиеся от юга, от Хинган, Ирийских гор, (то, что мы сейчас называем Саянским хребтом, Алтайскими горами) наши Предки Славяне и Арии вышли к среднему течению реки Хуанхэ. И естественно там были прекрасные земли для земледелия, тогда эта река так не называлась. Они заняли богатые зверьём лесистые горы. Занятая нашими Предками территория называлась Ордас и река, которая там начиналась, тоже называлась также. Аримы в это же время расселялись в северном направлении. И здесь, так или иначе, но произошло, мы не будем сейчас осуждать ни китайцев ни кого-либо ещё, мы просто скажем по научному - произошло столкновение видов. Начались маленькие стычки, так как, всё-таки культура различная. Хотя когда-то мы с ними были союзниками. Но, к тому времени прошли многие тысячелетия изоляции друг от друга и это повлияло. Завязались воины за обладание лесистыми горами, которые длились более 270 лет, как об этом пишут в Круге Лет, если перевести в наше современное летоисчисление. Дружины наших Предков отвоевали себе лесистые горы и заставили Аримов отказаться от своих замыслов и заключили мир. Это если коротко!

Мир был сотворён 7532 лета назад. Я напомню идет 7532 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме, вот это вот сокращение СМХЗ, как мы знаем, собственно, и показывает на этот «Мир» . Звёздный Храм - это Лето. То есть шло лето Звёздного Храма. И от него появилась новое исчисление. Но этот мир, можно сказать, ещё и разделил Аримов с нашими Предками. Сухие лесистые горы остались, конечно, за нашими Предками, но низины достались Аримам.

В то же время впервые был определён и рубеж, была поставлена граница. И граница эта была поставлена не просто так, а стратегически. Она была важна нашим Предкам. Изначально она обозначалась межевыми столбами, но не такими, к которым мы привыкли. А именно скрижальными камнями, на которых были начертаны Руны и которые до сих пор входят в частности музея им. Мартьянова. Большое собрание так называемых Менгиров, которые позднее были скопированы, как раз таки, вот с этих вот скрижальных камней. Позднее, уже помимо этих скрижальных камней - межевых столбов, на этом рубеже были сооружены ещё и заграждения. Постепенно эти укрепления превратились в Великую Китайскую стену.

То есть вы должны понимать, что вот эти Менгиры, о которых я рассказывал говоря про Хакасию, это не то чтобы остатки Китайской стены. Наши Предки называли её Великой Изгородью. Нет, просто было переселение народов, которые видели эти скрижали у какого-то племени. Значит они сохранились, с них перекопировали дальше. Позднее, когда уже Рассения свои территории теряла, наша Прародина, как и Тартария теряла, (хотя это практически сиречь одно и то же) вот эти скрижальные камни передавались. И таким образом некоторым Менгирам в Хакасии по 200 - 300 лет. Так же и Алтайским «Олененским Столбам» например. И все это превратилось в Великую Китайскую стену, но это не прям такая стена, к которой мы привыкли. Строительство её завершилось при императоре Ци Ши Хуан Ди.

В более позднее время, когда это произошло, слух «о сотворении мира» дошел до самих иудеев. Не удивляйтесь, тут связь тоже есть. Это было воспринято, как сотворение мира Богом, что естественно, не соответствует действительности. Тут мы говорим про иудеев, а не про евреев. Иудеев и евреев нужно различать, друзья мои.

В честь этой «Великой Победы и Сотворения Мира в Звёздном Храме», было начато новое летоисчисление.
Это летоисчисление использовалось у нас , у наших Предков, и Державой повсеместно, вплоть до Правление Петра I, насколько вы помните. Он, конечно, находясь под большим влиянием европейских политиков и разного рода авантюристов, последовательно и целенаправленно искоренял последние остатки культуры и прошлого наших Предков. Например, в лето 7208 он распорядился считать его, все мы знаем, 1700 годом от Рождества Христова. Собственно так, верховная власть в России окончательно отказалась от Наследия Предков. Вот этим одним указом. До этого, ещё были какие-то подвижки и были бояре, которые хранили традиции. Некоторые из них были наши. Но в этот момент они либо ушли в глубокое, глубочайшее подполье и в процессе они растворились в политической системе. Либо их уничтожили. Либо они спрятались и ушли куда-то в другое место.

Вместо богатейшего Наследия Предков, Пётр I так же распорядился и, я не постесняюсь этого слова, «придумать» историю Государства Российского. И сам пригласил иностранцев для выполнения этой задачи. Мы же знаем с вами, мы - Православные Староверы Ингляне, мы- те, кто Славим и Ведаем изначальную Мудрость Богов и Предков наших знаем, что тот, кто забывает своё прошлое неизбежно обрекает себя на закабаление и уничтожение. Что собственно и происходит в агрессивной среде Мидгарда сейчас. Но мы это осуждать не будем.

И давайте, всё-таки, вернёмся к Аримии. Итак первое, это образование так скажем, «государства желтых людей». Поймите, жить в низинах было довольно неудобно. Дело в том, что в сухое время года реки сильно мелели. Об этом также указывается в Круге Лет. Однако, стоило пройти дождям в горах, как реки становились полноводными и выходили из берегов сметая жилища и посевы. Естественно, из-за этого Аримы были вынуждены вступить в борьбу со стихией рек. Но для того, чтобы успешно бороться со стихией нужна была организация, которая могла бы объединить людей. И вот при Сотворении Мира было достигнуто некоторого рода соглашение. По которому наше жреческое сословие – наши Жрецы, во главе с Патер Дием, которого я сейчас называть принципиально не буду, согласились помочь Аримам в организации людей и строительстве дамб и плотин. Так, собственно, началось влияние наших Предков на Ариманскую не цивилизацию, а государственность. Такой организацией стало первое государство предков китайцев, которое образовалось около 7300 лет назад. Так что китайцы на самом деле правы, со своей исторической точки зрения, когда утверждают, что их Государству идёт восьмое тысячелетие.

Есть правда такие люди, например как Фоменко и Носовский, которые внесли лепту в «отключение» людей от современной истории. Искривили существующее положение дел. Сократили, например, историю китайского народа больше, чем историю всех других народов. Нет, они просто немного «не рубят в теме» потому что, скорее всего, не так глубоко, а только лишь поверхностно ознакомились с САВ.

Дальше, благодаря созданию государства, предки китайцев не только смогли успешно сооружать дамбы, но и успешно развиваться уже на протяжении нескольких тысячелетий. Например у Аримов, то есть китайцев, в фольклоре до сих пор сохранилось не мало отголосков от той войны. Как, например, песни про борьбу черноголовых предков китайцев с «рыжеволосыми дьяволами». Естественно «рыжеволосыми дьяволами» были наши Предки. А китайцы кстати именовали племена «рыжеволосых дьяволов» племенами Жунов и Ди. И вот, что интересно, те Аримы, которые сейчас есть, это «сборная солянка» тех, кого мы называем китайцами, понимаете да? Мы их полноценно Аримами не можем считать. Потому что они, так же, как и наши Предки от нас нынешних, в некоторых моментах, довольно сильно отличались.

Вот например, что можно в подтверждение этому всему сказать? Есть такой русский, точнее был, русский профессор Грум Гржимайло. Он выдвинул «Делинскую теорию», по которой Жуны и Ди или Дилины являлись европеоидным народом. Мы с вами, люди, которые изучаем САВ и живём в агрессивной среде хорошо понимаем, что Грум Гржимайло не хотел бодаться с системой и не мог отделаться от условностей Академическо – Исторической науки. И поэтому при изучении его трудов, естественно, нужно делать поправку. Мы сами-то теперь можем сказать, что благодаря кругам лет, мы знаем, что Дилины были белыми людьми и имели прямое отношение к нашим Предкам – Славянам и Ариям.

Кстати в своей работе «Хунну» Лев Гумилёв поддерживает «Дилинскую теорию» Грум Гржимайло и на её основе, собственно, и написана его книга об истории Хунов и Тюрок. Правда, я вам скажу, как человек, столкнувшийся с летописными свидетельствами наших Предков в Асгардском Духовном Училище, да и ребята из Духовной Семинарии говорят, что введя в научный оборот Хунов и Тюрок, он всё-таки остался на про-китайских позициях, друзья мои. Это тоже учитывайте, я про Льва Гумилёва. В названиях древних народов уж точно, поэтому политическое прошлое предков китайцев и признаётся Львом Гумилёвым. Мы же с вами изучаем Веды, чтим их и Славим Богов и Предков и знаем, что на основе цивилизованного подхода имеем возможность, в общих чертах, восстановить это тёмное прошлое. Но об этом конечно я буду полноценно рассказывать, обучая учеников Обрядового учебного клуба «МИР».

Аримы овладели секретами постройки дамб и плотин, а так же управлением людьми, то бишь организацией, социальной организацией. Потому что наши Жрецы передавали им достаточно знаний. А Аримы, что сделали? Они просто взяли и возобновили воины против наших Предков. Правда продолжалось это, имейте ввиду, не одно тысячелетие. То есть мы их тысячелетиями обучали и вот они против Славяно-Ариев опять выступают. Это произошло где-то около 6000 лет назад. Возобновлённые Аримами войны были направлены на вытеснение наших Предков из горных районов в степи на севере. Напоминаю, войны велись не одно тысячелетие, вы это тоже должны понимать. Рослые и могучие Дружинники наших Предков противостояли численно превосходящему противнику. Поэтому государство Аримов, которое вначале было создано для решения хозяйственных задач, начинает приспосабливаться для ведения войны, вот и всё. Если в начале верховные правители Аримов избирались, например, из среды, из глав общин, то в ходе начавшихся воин верховные правители начали избираться из Вождей Дружин. Вот так вот. А так как успехи у них были незначительными или их не было вовсе, то как повествуют об этом нам Круги Времён, Летописи Православных Староверов Инглиингов, в силу отсутствия опыта в организации действия больших воинских масс, то правители, естественно, часто менялись, то целая плеяда менялась буквально за одно столетие.

Вы должны понимать, как я уже говорил, Аримы не были никогда этнически однородным народом. Это некий такой конгломерат, дальне-родственных племён среди которых есть предки современных китайцев. Но современных китайцев, я ещё раз говорю, тяжеловато называть Аримами. Это будет не правильно звучать. Так же как и нас назвать, например, кого-то х’Арийцем, кого-то Да’Арийцем, Расеном или Святорусом. Это будет просто лукавство самому себе.

Потому что в нас кипит кровь и Антов и Расенов, и Святорусов, и Да’Арийцев и х’Арийцев и много кого еще.
Я имею ввиду славянские крови. Вернёмся к Аримам. Именно из их среды кстати, около 4700 лет назад, выделилась легендарная династия «Ся». Я имею ввиду, про предков современных китайцев. Они были самыми организованными и сплочёнными. Поэтому ничего страшного в этом и нет, что именно из них династия Ся и вышла. Она впоследствии возглавила Аримию, которая позднее уже стала Китаем. Она потому-то и стала легендарной, потому что вела успешные войны против наших Предков. Эти успехи были обусловлены, друзья мои, установлением более жесткой вертикали власти в государстве, позволяющие объединить действие больших масс людей и управлять ими. Там было всё очень жестко. А наших Предков, нашу Державу, Рассению раздирали и на юге и на западе и с востока. Везде, по всем границам шла борьба. Шла постоянная борьба за выживание, была агрессивная среда.

Потому что, поймите, почти во всём мире система поменялась, власть поменялась, всё поменялось. И одним отголоском «Сил Света» была, естественно - Рассения. Естественно, все усилия были направленны против неё. Но мы не будем осуждать, это уроки наших Предков. Это, в конце концов, наши уроки, карма наших Родов, нашей Державы. И мы должны воспринимать это достойно, а не так: «вот не справедливо!». Да нападали, а мы защищались. И мы били их, и будем бить, если они ещё раз будут нападать.

Так вот, эта верховная власть, которая жестко передавалась в Китае, собственно и позволила верховным правителям Китая называть себя Императором. Формирование жесткой вертикали власти на династической основе в Китае, ещё знаменовало собой переход от обычного государства к имперскому. И вот этот переход, он произошел как раз около 4700 лет назад. Это было намного раньше чем у других народов, вы тоже должны учитывать. Эти успехи и были столь значительными, что около 4600 лет назад «Желтый Император» , я имею ввиду в кавычках, даже предпринял поход в степи. И об этом тоже пишут Круги Лет. Но не смотря на заметные успехи, предки китайцев смогли тогда завоевать только область Ханань и юго-западную часть правительства Шань Си, где было сосредоточено ядро современного китайского народа. Утверждение самой этой династической системы власти, обозначало установление более жесткой власти в стране. Легендарная династия «Ся» правила в Китае около 1000 лет. Представляете, жесткое правление. Ни одна Монархия столько не выдержала.

Не надо думать, что на Руси была Монархия, на Руси был и есть Общинный Строй, Общинно-Державный. Именно тогда, вот в эту 1000 лет, и сложились основы самой Китайской цивилизации. Также Братья и Сестры, вы должны понимать, что важнейшим достижением этой династии было создание многочисленных дамб и рекреационных систем. Успех похода, этого «Жёлтого Императора», он и был, как раз таки обусловлен тем, что технологически Аримия стала развивать себя. Ну, ещё конечно и ослабление Рассении. По мимо раздирающей нашей границы ещё и случился раскол, наших Предков. Но об этом мы поговорим в другом цикле статей про Рассению, когда до неё дойдём. Ну а сейчас, я думаю, я вам достаточно рассказал, чтобы вы немножечко хоть раскрыли себе, что творилось 7532 лета назад. И что такое Сотворение Мира в Звёздном Храме, и как проходили, приблизительно, боевые действия наших Предков с Аримами.

Любви и Мира вам друзья мои! Светлых познаний Мудрости! С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр! До скорой встречи!

Скрытый текст.

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Олеся Маринкина

Гл. Редактор: Пєрєсвѣта Кравцова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2024

Свидетельство о публикации №2230800783295

https://vk.com/oykmir

#наследиепредков #стараявера #веды #история #аримия #ведическиезнания #АДУ #любомiрътаймыр #оукмир