https://forumupload.ru/uploads/0018/5c/84/279/481695.jpg
Везде и всегда ч.1

Кто мы? Зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно, мир для неё внизу – только дорога цветов.

Реальность то вот она, братья и сестры мои, вокруг вас. Почувствуйте её, вдохните в себя эту статью. Смотрите и слушайте, потрогайте мои слова. Насладитесь бархатом того, что мы создаем с вами здесь и сейчас. И всегда создавали. Даже когда нам нужды не было в этом, мы создавали. Не надо выдергивать свое внимание из прошлого и будущего. Пусть момент «здесь и сейчас» будет вашей постоянной любимой практикой.

Я полностью уверен, братья и сестры мои, что настоящее состояние сознания «здесь и сейчас» всегда рождается из исходного состояния «везде и всегда». «Здесь и сейчас» мы с вами субъективные люди со своим субъективным мнением. «Везде и всегда» мы объективны. «Везде и всегда» мы Ра-М-Ха. «Везде и всегда» мы Боги живущие на Земле, Ингляне. Мы знаем это и славим это знание. Это сверх знание и дает нам особую энергетическую передышку, как некое духовное умиротворение и относительный психический покой в наше, пусть и не совсем покойное время.

Доброго Здравия, Православные Староверы Ингляне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия, Свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр, и сегодня вместе с вами мы вновь и вновь продолжаем познавать мудрость наших Многомудрых Предков. Рождать, порождать и осознавать знания. Те, которые подключают нас не где-то к прошлому, не где-то к будущему, не отождествляют нас с какими-либо событиями, а дают себя почувствовать в «здесь и сейчас». Это очень важно.

«Здесь и сейчас» - что это такое?

Веды описывают это как умение остановить мгновение и прожить его полноценно, наполнено и целостно. «Здесь и сейчас» братья и сестры мои. Веды описывают состоянием «бысть», буквицей «Бысть». Быть до кончиков ногтей в реальности текущего мгновения- настоящего.

У многих моих слушателей, я знаю, есть чада. Посмотрите, присмотритесь к своим детям. Умение быть в состоянии текущего момента у них получается лучше нас. О, они прекрасные учителя. Вам стоит научиться у них. Просто понаблюдайте за ними и вам откроется секрет. Понаблюдайте, и вы увидите, как они всегда полностью погружены в настоящий момент и проживают его цельно, ярко, страстно и радостно. Может быть ,в частности поэтому так настойчиво Мудрость Вед и рекомендует нам взрослым бысть как дети наши, как чада. Иногда, спонтанно нам тоже удается пережить полноту мгновенья «здесь и сейчас». Например, когда мы все были влюблены, когда мы были заворожены красотой природы, когда нас поглощают звуки музыки или увиденная картина. В эти моменты мы «здесь и сейчас». Обычно эти моменты спонтанны и, как правило, нам Православным Староверам Инглянам, не подвластен опыт их повторения по какому-либо нашему с вами заказу.

Вместо «здесь и сейчас» нас тянет в «там, тогда, когда-то, давным-давно». Потому что именно в прошлом, в детстве, в юности, да и в более разных периодах у нас остались зацепки за негативный опыт, который в виде блоков закрепился в наших тонких телах. В нашей энергетической матрёшке, в наших эмоциональных и эфирных телах, и так далее, и так далее. И я прошу, друзья мои, обратить ваше внимание! Мои дорогие единоверцы, этот опыт и заставляет нас с вами возвращаться к нему тем или иным способом. И вот в это прошлое, в «там и тогда-то » и «когда-либо» и «где-то там» и утекает наша с вами жизненная энергия и отнимает её у настоящего момента. В этом то и кроется проблема, может быть каких-то невоплощенных проектов, когда либо нацеленных на укрепление родной культуры, в первую очередь на укрепление через свою семью. Может быть где-то момент расставания и разводов тоже виновен в том, что вы когда-то израсходовали моменты своей энергии на моменты прошлого, вместо того, что бы моменты своих энергий увлеченно и продуманно израсходовать на моменты настоящего.

Я уверен, братья и сестры мои и дорогие читатели, что пускай эта статья на фоне Вселенной даже не песчинка, а песчинка на лоне песчинок, но она поможет вам. Даст вам узнать об этом мороке, которому подвержены мы все. И оно поможет вам осознать то, что можно жить и по-другому. Что можно жить настоящим и сохранять жизненную энергию. Это же важно. Жить в «сейчас» совсем непросто, я понимаю, это не всем удается. Точнее никому сразу не удается. Как показывает практика наших жизней, большинство людей рождаются в муках перерождения. Полноценных, постоянно одних и тех же уроков всего лишь из-за того, что не понимают, что это такое «Сей час».

Если мы понаблюдаем за своими мыслями, братья и сестры, то мы с вами вскоре заметим, что они в основном убегают в наше прошлое и без конца крутятся там. Перемалывая, пережевывая прошлый опыт, примеряя на себя снова и снова ситуации и события, происходившие с нами. Мы очень часто пытаемся прокрутить какие-то слова, сказанные нами в тех ситуациях, во время каких-то тех событий, а кто-то даже в будущем подбирает новые варианты ответов: «А что бы было бы, если бы я ответил вот так вот?» (или ответила) «а что бы было, если бы я ему сказала вот так вот?»; «а что бы было, если бы я догнал её, повернул к себе, попросил за всё прощения, не стоял бы на своём, а просто бы взглянул в её глаза, попросил прощения, и мы стали жить дальше, что бы это родило»?

Не важно, друзья мои! Важно то, что вы должны понять- в Ведах сказано так: «Если что- то должно произойти, оно произойдет в любом случае». А упущенные возможности – это всего лишь запятая или даже точка Божьего сценария.

Юджизм говорит: «Наш ум – это бесконечный ловец мыслей. Он устраивает из них множественные комбинации и приковывает наше внимание к ним».

Истинно так, говорю вам, друзья мои. Изучая Веды, я понял одно, что мы это с вами знаем. И не надо себе врать, мы знаем, где наше внимание. А где наше внимание, там и энергия. И мы самостоятельно, исходя из этих постулатов, можем прийти к ясному ответу на вопрос: «Почему? Почему так важно жить сегодня и здесь, в текущем сейчас?», а не во вчера, позавчера и на обширных полях всего нашего прошлого опыта. Мы с вами в глубине Души, в глубине нашего Сознания знаем этот ответ. И этот ответ звучит подобно райских песен. Мы знаем изначально, что нам важно сохранять нашу жизненную силу для сегодняшнего дня. А когда мы свое внимание вместе со слитой с им энергией без конца отправляем посредством своих мыслей в путешествие по бескрайним просторам прошлого, мы теряем свою энергию, ибо она утекает во вчера и ещё дальше. Практически то же происходит, когда мы витаем мыслями в будущем, проектируя его согласно нашим желаниям, рисуя в уме радужные или грустные сценарии. Какие угодно, в зависимости от настроения состояние картины. В эти моменты мы тоже не живем настоящим, и наше сейчас обесточивается, ибо энергию мы отдаем тому, чего пока нет и не известно, будет ли. Так говорят Веды, так говорю и я вам, Любомир Тай-Мыр.

Прошлого нет, будущего нет, есть только Здесь и Сейчас.

Продолжение следует.

Скрытый текст.

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Гл. Редактор: Пєрєсвѣта Кравцова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2024

Свидетельство о публикации №2230786183157

https://vk.com/oykmir