КАРМИЧЕСКИЕ ИНГРАММЫ.

• Не отработанным может быть только грех, который лежит в основе «кармической инграммы» (а не сама кармическая инграмма).
• Кармические инграммы могут быть только «доставшимися» от прошлых воплощений.
• Кармическая инграмма является основой (ядром) для формирования негативного блока, к которому притягиваются по принципу подобия чужеродные вибрации сходного диапазона.
• При переполнении негативного блока (достиг критической массы), происходит его спонтанная разрядка и «всплывает» кармическая инграмма.
• «Всплывая» кармическая инграмма способствует формированию ситуации, которая лежит в основе греха, породившего ее. Это может быть не только тяжелая ситуация, но и серьезное, хроническое заболевание.
• Переходят в следующее воплощение только кармические инграммы, в основе которых лежат неотработанные грехи.
• Если кармический грех, лежащий в основе кармической инграммы не отработан в текущем воплощении, он переходит в следующее воплощение. Формируется новая кармическая инграмма, но уже другой мощности (более сильная), которая «всплывая» в определенное время, спровоцирует еще более тяжелую болезнь или еще более трагическую ситуацию.
• Появление кармической инграммы может быть вызвано не только каким-то вашим неотработанным грехом, но и грехом всего рода, в основе которого лежит родовое проклятие.
• Кармические грехи отрабатываются через страдание («изживаются» или) через осознание+покаяние.
• В случае отработки кармического долга кармическая инграмма самоликвидируется.

• Инграммы момента зачатия могут быть только приобретенными в настоящем воплощении.
• Инграммы момента зачатия, пренатального периода, момента родов, младенческого и подросткового периода, инграммы всей жизни не могут перейти в другое воплощение, так как в их основе лежат ощущения и фон, при которых эти ощущения наблюдались, а не грехи.

Надо разобраться с этим вопросом. Особое внимание уделить кармическим инграммам. Провести разграничение между видами инграмм, то есть иметь четкое представление о каждой из них.
Только тогда можно дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

Обратимся к нашей «Библии» - книгам Л.Пучко.
Л.Пучко «Биолокация для всех».
«… Повреждения, возникающие в прошлых воплощениях, записанные на клеточном уровне при зарождении человека и дающие «отметки» на кармической оболочке (кармические долги, родовые проклятия, кармические задачи и т.д.), неотработка которых в настоящем воплощении ведет к кармическим болезням и не только к ним (может произойти резкое ухудшение жизненной ситуации, постоянное невезение, внезапная смерть и т.д.).  Понятие кармической болезни, например,  можно расшифровать, если вспомнить эпизод из Библии (гл. 1Х от Иоанна) об исцелении человека, слепого от рождения. Ученики спрашивают Христа «Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?». Как можно согрешить едва родившись. Ясно, что речь идет о грехах предыдущей жизни (предыдущих воплощениях). Грехи, переходящие из воплощения в воплощение и не отработанные душой в настоящем воплощении, приводят человека к кармическим болезням. Наследственные болезни – это болезни, которые могут передаваться от предков из поколения в поколение до «седьмого» колена.
Повреждения, причина которых лежит в прошлых воплощениях, создает определенные вибрационные потоки, которые зашифрованы ви содержатся в нашей индивидуальной графической мандале, по которой мы можем определить наличие кармических долгов задач, родовых проклятий и т.д.».

Л.Пучко «Радиэстезическое познание человека».
«… Известно, что эволюционное развитие идет по спирали с ее восходящей и нисходящей ветвью. Время эволюционного развития чисто индивидуальное – иногда растянуто на долгие годы, иногда сжато в пружину и развитие происходит почти мгновенно. Когда развитие идет по нисходящей ветви и доходит до критической точки (поворотный момент, за которым человек начинает деградировать), требуется определенный толчок, энергетический импульс. Чтобы  обеспечить этот импульс включается механизм очищения Духа, Души и Сознания.
Что представляет из себя этот механизм?
В организме в блоках памяти кармического тела (оно является постоянным тонким телом и сопровождает наше «Высшее Я» в течении многих воплощений) идет постоянное накопление негативной  информации в виде грехов, негативных мыслей, отрицательных эмоций и т.д. В результате накапливается огромный негативный блок. Он может быть не один.  Когда его накопление достигает определенной критической массы, требуется разрядка этого блока (иначе организм идет к самоубийству) – всплывает кармическая инрамма, в основе которой лежит грех (негативные мысли, отрицательные эмоции, неблаговидные поступки, сопровождающие его). Формируется негативная ситуация, аналогичная той, что лежит в основе греха. Например, если вы совершили убийство в каком-то или прошлом воплощении – притягивается аналогичная ситуация по принципу резонансно-волновых взаимодействий. Иногда формируется кармическая (обычно тяжелая болезнь), которую можно вылечить только очистив Душу, Дух и Сознание («Высшее Я»).
Это спонтанное, принудительное очищение, которое идет через страдание, боль, другие тяжелые испытания в жизни…».
Но все эти причины формируются в различные грехи (которые можно определить и поработать с ними), так как все чрезмерное формирует неправильное убеждение и ведет к реализации этого убеждения в поступках, мыслях (что и является грехом)».

Итак, что мы имеем относительно КАРМИЧЕСКИХ ИНГРАММ:

• В основе кармической играммы лежат неотработанные кармические задолжности: не решенные задачи предыдущего воплошения (не выполнена программа), родовые проклятия, неразвя-занные кармические узлы», кармические грехи (не все грехи являются кармическими, то есть способными переходить из воплощение в воплощение и формировать кармическую инграмму, кармические грехи подлежат непременной отработке, их надо «изжить» в обязательном порядке, проходя через определенные ситуации).
Кармическая инграмма – это своеобразный банк данных, имеющий объем (мощность), связанный с определенным грехом (грех должен многократно повторяться, не отрабатываться (или отрабатываться частично), только тогда сформируется кармическая инграмма). Если объем велик, имеет критическое значение – кармическая инграмма начинает работать, «всплывает» уже на уровне момента зачатия, пренатального периода или момента родов, в результате чего появляется ребенок, который серьезно болен или имеет физические отклонения (уродства, в том числе). Если объем невелик (грех частично отработан в предыдущем воплощении), он может вообще не реализоваться в текущем воплощении (человек осознал грех, «изжил» его). Инграмма самоликвидируется. Но, если человек нарушает законы  морали (нравственности), заложенные в него Творцом, как программа эволюции Души, Духа и Сознания, то есть грешит, объем постепенно растет и материализуется в определенный момент, заставляя человека «изживать» грех через страдания (тяжелые ситуации, серьезные болезни).
Кармические грехи отрабатыватся двумя путями. Это страдание (наиболее распространенный путь) и осознание + покаяние.

В.Рогожин «Эниология».
« … Нарушения энергоинформационного обмена во Вселенной – ошибки и человеческая глупость (грехи), провоцирует нарушения в ДНК в следующем воплощении. Человеку трудно осознать и покаяться перед людьми и Богом в свовей глупости (грехах), мешает гордыня. Но именно осознание и покаяние будет более всего способствовать отработке кармических долгов и даст возможность человеку встать на путь эволюции…».

• Кармическая инграммма является следствием разрядки негативного блока (их может быть несколько).
В организме (в блоках памяти) идет постоянное накопление негативной информации. В результате накапливается огромный негативный блок. Этот негативный блок называются СКО (система кондиционированного опыта). СКО активно влияет на поведение человека, деформируя психику, стремиться к постоянному повторению конфликтной ситуации. СКО – это устойчивое вихревое образование, представляет собой конгломерат различных чужеродных вибраций (кармических инграмм, инграмм момента родов, момента зачатия, пренатального периода, младенческого и подросткового возраста, инграмм всей последующей жизни, программ, родовых проклятий, негативных мыслей, отрицательных эмоций, грехов). СКО состоит из негативных блоков (ментальных, астральных и др.). Первоначальной основой каждого блока является кармическая инграмма, которая имеет определенный объем (мощность). В основе инграммы лежит грех, который имеет определенную длину волны. Этот объем и становится базой для блока, на которую впоследствии наслаиваются чужеродные вибрации, имеющие один диапазон вибраций с грехом, лежащим в основе кармической инграммы. Блок расширяет свой объем по принципу «подобное притягивается к подобному».
Когда наполнение блока достигает критической массы - требуется его разрядка, «всплывает» кармическая инграмма», которая лежит в его основе и формируется кармическая (обычно тяжелая) болезнь или ситуация, аналогичная той, которая лежит в основе греха, ставшего причиной кармической инграммы.
Разрядка происходит спонтанно. Негативные блоки располагаются в пространстве «Высшего Я». В «Высшее Я» Творцом заложена программа эволюции Души, Духа и Сознания. Негативные блоки могут искажать программу, что ведет к деградации личности, поэтому Высшими Силами «включается» программа запуска механизма спонтанной разрядки блоков, чтобы ее не допустить. Таким образом, очищается пространство «Высшего Я».
Предотвратить разрядку негативного блока (СКО), то есть «всплывание» кармической инграммы можно, используя радиэстезический метод. Алгоритм работы с СКО я выложила в недавнем сообщении от 26 декабря 2017 г.

• В основе кармической инграммы лежат неотработанные задачи, кармические задолжности, родовые проклятия, неразвязанные кармические узлы», грехи те только ваши, но всего вашего рода.
Долги рода, в виде родовых проклятий, «раскладываются» на всех членов рода и реализуются в виде наследственных заболеваний (или остаются предрасположенностью к ним, дожидаясь разрядки блока) и жизненных проблем (например, «венец безбрачия» или, повторяющаяся из поколение в поколение ситуация, когда прабабушка, бабушка, мать, дочь, внучка не могут сохранить семью (из-за определенных наследственных черт характера) и воспитывают детей одни, стеная по этому поводу и т.д.). Обычно родовые проклятия повреждают пространство «Высшего Я», блокируя всю систему управления организмом на всех уровнях его существования. Часто родовые проклятия повреждают астральную оболочку, в которой находится центр управления иммунной системой. В основе родового проклятия лежит грех, за который проклят весь род до седьмого колена. Родовое проклятие может быть наложено на человека и в текущем воплощении.

О неотработанных задачах, кармических задолжностях, родовых проклятиях, не развязанных кармических узлах можно узнать, построив мандалу и сделать на основании ее определенные выводы, которые могут помочь увидеть вашу предрасположенность к «всплыванию» кармических инграмм, к материализации на физическом плане тяжелых ситуаций или серьезных заболеваний (в том числе связанных с родом). Мандала «раскрывает» негативные черты вашего характера, которые способствуют нарабатыванию грехов, показывает путь, по которому надо идти, чтобы «изжить» уже наработанные грехи.
Выяснив, что у вас есть проблемы в виде кармических долгов, кармических задолжностей, родовых проклятий вы можете поработать с ними, используя соответствующеие алгоритмы.
Мандала строится на основании алгоритма, описанного в книгах Л.Пучко.
Я строю мандалы, используя определенную компьютерную программу, которая дает больше информации. Можно строить мандалу по рекомендациям данным в книгах Т.Н.Зюрняевой «Числовая мандала» и «Сила зримого слова».
(Светлана Туапсе).